Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли направить по почте форму МП (микро)?

29 января 2015 в 12:02
Добрый день,

Собственно вопрос в теме, имеется в виду "Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия".
В случае, если предоставлять только лично, возможно ли направить стороннего человека.
И как вообще происходит процесс сдачи; проверяют ли эту форму или просто нужно приехать в свое отделение и куда то отдать ее ?
Территориально: Москва, СВАО.

Заранее благодарю за ответы.
Гасанова Галина  10 990 баллов
29 января 2015 в 14:23
Добрый день!
Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008г. № 620 утверждено Положение об условиях предоставления в обязательном порядке первичных  статистических данных субъектам  официального статистического учета (в том числе Росстату) пунктом 4, которого установлено: 
" Первичные статистические данные предоставляются субъектам официального статистического учета, по утвержденным формам федерального статистического наблюдения в соответствии с указаниями по их заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланках этих форм."
А пункт 10 устанавливает способы представления:
"10. Первичные статистические данные и административные данные могут быть предоставлены респондентами субъектам официального статистического учета лично или через представителя, направлены в виде почтового отправления с описью вложения или переданы по телекоммуникационным каналам связи"
29 января 2015 в 14:36
Уважаемая Галина,

Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер