Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет уставного капитала

29 января 2015 в 12:32
Всем доброго здоровья! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: при создании ООО до момента регистрации учредители внесли на накопительный счет в банк уставный капитал (10 000 руб.) После регистрации банк перенес остаток с накопительного на основной расчетный счет. Я делала следующие проводки: 
Дт51(вспом счет) -Кт 75 - учредителем внесен уставный капитал на накопительный счет на дату формирования пакета документов для регистрации ООО
Дт75 - КТ80 - на дату регистрации ООО отражен уставный капитал.
Дт51(основной расчетный счет)-Кт51(вспомогат. накопительный счет).-на дату открытия основного расчетного счета перенос остатков.
Вопрос в следующем, правомерна ли 1ая проводка, если учесть что по сути она происходит до момента регистрации ООО,
И второй вопрос, по 3-ей проводке  - если я ее применяю, то у меня не идут обороты в программе с банковской выпиской именно на эту сумму (в банковской выписке обороты меньше) . Как здесь правильно поступить: может ли мне банк  дать выписку по накопительному счету? или возможны еще варианты?
Nataly S Консультант
30 января 2015 в 00:50
30 января 2015 в 01:19
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Посмотрите обсуждение
Спасибо за ссылку!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер