Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение листа 03 в новой налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014 год

29 января 2015 в 12:52
Добрый день,дорогие форумчане !
Организация ООО на ОСН.
За 2013год физлицу, ген.директору и он же единственный учредитель, были выплачены в 2014 году по итогам года дивиденды.
Вопрос:как правильно внести  эти  данные в раздел А,В лист 03 новой декларации по налогу на прибыль?Я не могу найти правила заполнения этой декларации (у нас нет Консультанта), может кто-то поделится ссылкой на них или даст совет. Пока у меня  только такой вариант:
Раздел А.лист 03:
категория налогового агента- "1"
нал.отч.период-34, отчетн. год2013
стр.001-сумма дивидендов начисленная к выплате,эта же сумма стр.010,030,090
Раздел В. надо ли его мне заполнять и если надо, то как заполнить стр.050(дата перечисления), я перечисляла дивиденды 3 раза,частями и "признак принадлежности",что это?
Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 13:17
Цитата (liy6824):Добрый день,дорогие форумчане !
Организация ООО на ОСН.
За 2013год физлицу, ген.директору и он же единственный учредитель, были выплачены в 2014 году по итогам года дивиденды.
Вопрос:как правильно внести эти данные в раздел А,В лист 03 новой декларации по налогу на прибыль?Я не могу найти правила заполнения этой декларации (у нас нет Консультанта), может кто-то поделится ссылкой на них или даст совет. Пока у меня только такой вариант:
Раздел А.лист 03:
категория налогового агента- "1"
нал.отч.период-34, отчетн. год2013
стр.001-сумма дивидендов начисленная к выплате,эта же сумма стр.010,030,090
Раздел В. надо ли его мне заполнять и если надо, то как заполнить стр.050(дата перечисления), я перечисляла дивиденды 3 раза,частями и "признак принадлежности",что это?
Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Добрый день!

Если Вы перечисляете дивиденды исключительно физлицу - налоговому резиденту РФ, то такое перечисление не влечет за собой появления у Вас обязанностей налогового агента по налогу на прибыль, соответственно Раздел А листа 03 декларации по налогу на прибыль Вам заполнять не надо.
Данная позиция поддерживается в Письмах ФНС России от 11.11.2011 № ЕД-4-3/18903@, УФНС России по г. Москве от 30.05.2011 № 16-15/052701, которые даны применительно к ранее действовавшей форме декларации по налогу на прибыль, но применимы и к действующей форме декларации, так как правила налогообложения, установленные ст. 275 НК РФ не менялись.

На всякий случай, во вложении привожу порядок заполнения разделов А и В листа 03 действующей формы декларации по налогу на прибыль.
5 февраля 2015 в 11:21
Добрый день! Большое спасибо за ответ.Ссылку,правда, не получилось открыть, но смысл понятен. И все же я пока на распутье. Просто у меня была ситуация в 2012году, когда я не заполнила этот лист, и наша налоговая  вызвала меня для дачи объяснений. В письме я все указала, что "мы не являемся налоговым агентом по налогу на прибыль, а только по НДФЛ , а данные по НДФЛ у меня сданы и т.д", но инспектор, ссылаясь на какую-то их внутреннюю программу, все же попросила сдать меня уточненную по налогу на  прибыль.Вот  и думаю, мне не трудно заполнить лист 03 раздел А, но что писать тогда в листе 03 раздел В? Или все же не заполнять, а если опять "призовут", дать просто письменные объяснения? Но это мысли вслух, простите. Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 651 балл, г. Омск
5 февраля 2015 в 11:32
Добрый день!
Цитата (liy6824):Добрый день! Большое спасибо за ответ.Ссылку,правда, не получилось открыть, но смысл понятен. И все же я пока на распутье. Просто у меня была ситуация в 2012году, когда я не заполнила этот лист, и наша налоговая вызвала меня для дачи объяснений. В письме я все указала, что "мы не являемся налоговым агентом по налогу на прибыль, а только по НДФЛ , а данные по НДФЛ у меня сданы и т.д", но инспектор, ссылаясь на какую-то их внутреннюю программу, все же попросила сдать меня уточненную по налогу на прибыль.Вот и думаю, мне не трудно заполнить лист 03 раздел А, но что писать тогда в листе 03 раздел В? Или все же не заполнять, а если опять "призовут", дать просто письменные объяснения? Но это мысли вслух, простите. Еще раз спасибо.

Действительно,некоторые инспекции требуют заполнить этот лист.Для вас же это не трудно,"уважьте" инспецию.Улыбаюсь
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 20:04
Цитата (liy6824):Добрый день! Большое спасибо за ответ.Ссылку,правда, не получилось открыть, но смысл понятен. И все же я пока на распутье. Просто у меня была ситуация в 2012году, когда я не заполнила этот лист, и наша налоговая вызвала меня для дачи объяснений. В письме я все указала, что "мы не являемся налоговым агентом по налогу на прибыль, а только по НДФЛ , а данные по НДФЛ у меня сданы и т.д", но инспектор, ссылаясь на какую-то их внутреннюю программу, все же попросила сдать меня уточненную по налогу на прибыль.Вот и думаю, мне не трудно заполнить лист 03 раздел А, но что писать тогда в листе 03 раздел В? Или все же не заполнять, а если опять "призовут", дать просто письменные объяснения? Но это мысли вслух, простите. Еще раз спасибо.
Добрый вечер!

Прикладываю инструкцию по заполнению данного листа еще раз - в формате, который должен у Вас открыться.
Если не откроется - напишите мне личное сообщение, пожалуйста.
9 февраля 2015 в 20:45
Доброго времени суток!Спасибо за ссылку. Все открылось. Я уже приняла решение,мне еще помогли ссылки на письма. Я не буду заполнять данный раздел, если  и потребуют разъяснений, сошлюсь на инструкцию и письма. Спасибо еще раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер