Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительный код по ОКВЭД у ИП для услуг такси

29 января 2015 в 13:51
Добрый день! Я ИП (розничная торговля детской одеждой)  система налогообложения - ЕНВД.  Хочу внести дополнение и зарегистрировать вид деятельности (семейный бизнес) - услуги такси. Машина в собственности оформлена по документам на мужа и он же будет работать таксистом. Подскажите,
-какие документы нужно предоставить для внесения дополнения в ОКВЭД
Вопросы удалены модератором.
  После внесения дополнения, далее муж подаст документы на разрешение на работу такси в нашей области и будет работать в группах компаний Белгородских такси.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 января 2015 в 14:29
Цитата (Сландэсс):Добрый день! Я ИП (розничная торговля детской одеждой) система налогообложения - ЕНВД. Хочу внести дополнение и зарегистрировать вид деятельности (семейный бизнес) - услуги такси. Машина в собственности оформлена по документам на мужа и он же будет работать таксистом. Подскажите,
-какие отчисления я должна буду делать по данному виду деятельности за мужа (пенсионный, налоговая)
-какая отчётность мной должна быть предоставлена после внесения дополнения по работе в такси, если оформлять данный вид деятельности на систему налогообложения как и у меня ЕНВД?

После внесения дополнения, далее муж подаст документы на разрешение на работу такси в нашей области и будет работать в группах компаний Белгородских такси.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
29 января 2015 в 14:43
ок, спасибо!
30 января 2015 в 21:30
Добрый день.
Цитата (Сландэсс):Я ИП (розничная торговля детской одеждой) система налогообложения - ЕНВД. Хочу внести дополнение и зарегистрировать вид деятельности (семейный бизнес) - услуги такси. Машина в собственности оформлена по документам на мужа и он же будет работать таксистом. Подскажите,
Мужа придется официально принять на работу в качестве водителя (оправдание, что это "семейный бизнес" точно не пройдет).
ОКВЭД ИП добавляют путем подачи в ИФНС формы Р24001.
Заполнение формы Р24001 при добавлении кодов по ОКВЭД
Госпошлина не уплачивается. Если будете подавать заявление лично, дополнительно потребуется только Ваш паспорт. Если решите отправить почтой, необходимо заверить подпись нотариусом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер