Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата среднего заработка во время командировки

29 января 2015 в 16:20
Добрый день!

Сотрудник направлен в командировку на обучение. Режим предприятия, куда направлен сотрудник 36 часовая неделя ( понедельник-суббота по 6 часов). Как я должна оплатить средний заработок во время командировки?

Спасибо!
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
30 января 2015 в 14:35
Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.12.2014) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки")

Цитата:9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.
То есть,  средний заработок должен выплачиваться сотруднику за дни командировки, которые являются для него рабочими по графику, установленному по месту его постоянной работы.
30 января 2015 в 17:11
Как я понимаю, время в пути, если  попадает на выходной день, я не оплачиваю по среднему заработку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер