Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 12 в МП-микро

irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
29 января 2015 в 16:42
Всем добрый день!
У меня вопрос по поводу заполнения сток для формы статистического наблюдения. , а именно: раздел 2, строка 12 , показатель "Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами "?
Организация оказывает услуги. Выручка нетто - 21 мил.руб. за 2014 год, но при этом сотрудников у нас 8 человек, для осуществления услуг привлекаем другие ООО и ИП и перевыставляем их услуги. Как в таком случае заполнять МП-микро за 2014 год?
спасибо всем!
Гасанова Галина  10 997 баллов
29 января 2015 в 19:14
Добрый день!
Если я правильно я вас поняла в результате вы оказываете услуги!?  А то, что кого-то привлекаете для оказания этих услуг, за это вы вероятно платите, след-но это ваши расходы.
Во вложении инструкция по заполнению, там рассмотрены много нюансов по разным видам услуг.
Прикреплен 1 файл:
МП(микро)101114.doc
30 января 2015 в 11:33
Цитата (Гасанова Галина):А то, что кого-то привлекаете для оказания этих услуг, за это вы вероятно платите, след-но это ваши расходы.

это понятно, т.е. в строку 12 я указываю только те услуги, которые выполнили именно сотрудники списочного состава или физ.лица по гражданско-правовым договорам, за минусом услуг, которые мы перевыставляли от других организаций или ИП, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 января 2015 в 12:57
Добрый день!
Цитата:в строку 12 я указываю только те услуги, которые выполнили именно сотрудники списочного состава или физ.лица по гражданско-правовым договорам, за минусом услуг, которые мы перевыставляли от других организаций или ИП, верно?
А какие услуги оказываете? Есть нюансы по видам услуг.
30 января 2015 в 13:06
Услуги по разработке программного обеспечения
30 января 2015 в 13:29
Если сторонняя организация разработала полностью готовое программное обеспечение и вы его не дорабатывали, то да:
Цитата:в строку 12 я указываю только те услуги, которые выполнили именно сотрудники списочного состава или физ.лица по гражданско-правовым договорам, за минусом услуг, которые мы перевыставляли от других организаций или ИП
30 января 2015 в 14:49
Спасибо! А если дорабатывали? Ведь сторонняя организация выполнила лишь малую льдинку из большого айсберга, они нам не предоставляли работающий программный продукт, они предоставили выполненный код для более большого комплекса программ., который потом наши программисты уже отладили для работы большого программного продукта и по сути по стоимости не возможно выделить - что именно делали мы, а что - сторонние организации...
30 января 2015 в 22:03
Цитата:Ведь сторонняя организация выполнила лишь малую льдинку из большого айсберга, они нам не предоставляли работающий программный продукт, они предоставили выполненный код для более большого комплекса программ., который потом наши программисты уже отладили для работы большого программного продукта
Если "выполненный код" произведённый сторонней организацией не является готовым продуктом, т.е. его не возможно продать другим, он сделан только для Вас, тогда в строке 12 вы показываете полный объём услуг (и за себя и за того парня).
Если эта малая льдинка - всё-таки может существовать самостоятельно, т.е. её можно реализовать без вас, самой сторонней организацией, то в стр.12 показываете сумму услуг за минусом суммы договора со сторонней организацией.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер