Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение в датах отгрузки и приемки товара

Анна Геннадьевна (автор вопроса)  25 баллов, г. Великий Новгород
29 января 2015 в 17:56
Добрый день.
Произошла такая ситуация:
     Организация-поставщик отгрузила товар. Часть товара оказалась с браком. Менеджер поставщика согласилась принять брак обратно и исправить отгрузочные документы. Бракованный товар мы вернули, но менеджер заболел и документы на отгрузку не переделали. Решили что оформим официальный возврат. Оформили 9 декабря 2014 года возвратные документы и провели у себя возврат. Скан отправили по электронке, а оригинал почтой. Попросила менеджера подписать пока скан и выслать на электронку, но они не подписали и стали ждать оригинал. В полной уверенности, что поставщик получит оригинал и проведёт у себя возврат в декабре 2014года( как мы договаривались) я сделала декларацию по НДС и сдала. По почте документы не дошли до поставщика(причем это выяснилось уже в январе 2015), а по скану бухгалтерия поставщика не провела у себя возврат в декабре. Оригиналы документов передали 23 января 2015г.; в бухгалтерию поставщика оригиналы попали только 27 января 2015г. На наших возвратных УПД поставщик поставил дату получения товара-27 января 2015года, хотя по факту товар был отправлен и получен складом в декабре 2014года.
 Как мне теперь поступить? У меня документ с расхождением в дате отгрузки(09.12.2014) и датой принятия(27.01.2015) Это разные налоговые периоды! Является ли это нарушением и как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями.
3 февраля 2015 в 18:24
Добрый день.
А что с транспортными документами на возврат? Есть отметка о получении груза в декабре?
На мой взгляд, проблем у вас быть не должно - вы же начислили свои налоги в периоде фактической отгрузки товара, а не на дату "липовой" его приемки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер