Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно начисляется НДФЛ в 1С

29 января 2015 в 20:29
Добрый вечер! У меня Бухгалтерия базовая 8.2..19.83 (релиз 2.0.64.3).В разделе начисления зарплаты при автоматическом расчете ндфл программа не правильно его начисляет, причем одному работнику правильно, а двум другим нет. Хотя стандартные налоговые вычеты на детей одинаковые у всех. Когда работала с программой 1.6 все было нормально. Это началось когда перешли на 8.2. Подскажите, пожалуйста, какие настройки у меня неправильные. Может быть вычеты надо как-то перенастроить. Но опять же одному работнику считает же правильно. Заранее, спасибо
Kamushek  125 490 баллов
29 января 2015 в 21:09
Добрый день!
Выложите панель НДФЛ из справочника Физические лица, по сотруднику, по которому не правильно исчисляется.
29 января 2015 в 21:22
Я дико извиняюсь, но как это сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 490 баллов
29 января 2015 в 21:47
Надо вывести на экран то, что я написала, нажать клавишу PrintScreen/ PrtScr и вставить в текст и прикрепить к сообщению.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=128040
29 января 2015 в 22:02
В общем я вообще запуталась. В январе начисляет правильно, в феврале перестает начислять, с апреля начинает видеть по одному работнику долг за февраль, хотя ему не начислялась зарплата ( отпуск без содержания), в мае опять перестает начислять. Помогите, пожалуйста!!!
Kamushek  125 490 баллов
29 января 2015 в 22:08
Справочник "Физические лица" - откройте сотрудника - вверху кнопка НДФЛ. Не сотрудники...
Выложите этот скрин.
29 января 2015 в 22:11
Извиняюсь, голова уже плохо работает.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 490 баллов
29 января 2015 в 22:23
По нему не правильно начисляется НДФЛ? Я этого не увидела.
Если у вас в документах стоит флажок "корректировка НДФЛ", то при изменении начисления и при перепроведении НДФЛ не пересчитывается.
Этот флажок ставить не стоит.
29 января 2015 в 22:26
В предыдущем сообщении я выложила начисление зарплаты-расчет ндфл. Посмотрите, пожалуйста, выше. И спасибо, что помогаете.
Kamushek  125 490 баллов
29 января 2015 в 22:35
Я про это и пишу не правильно начисляется у Шикаревой? Почему минус за февраль?
Уберите флажки корректировки и перепроведите документы, выложите проводки документов.
29 января 2015 в 22:50
Получается, если зарплата не начислялась в феврале другим работникам, то в марте вычеты удваиваются. И дальше накапливается по нарастающей.
Kamushek  125 490 баллов
29 января 2015 в 23:01
Вычеты начисляются нарастающим итогом с начала года.
Вы в феврале не начисляли некоторым сотрудникам зарплату? Они были в отпуске?
29 января 2015 в 23:05
Они были в отпуске без содержания. Отпуск не знаю как оформить.
Kamushek  125 490 баллов
30 января 2015 в 10:39
Никак нельзя оформить в вашей редакции программы.
Сформируйте по сотруднику, по которому есть сомнения в правильности начисления НДФЛ отчет "Регистр налогового учета по НДФЛ".
30 января 2015 в 11:44
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер