Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета на детей

30 января 2015 в 03:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в организации есть сотрудник у которого трое детей, из них 1 ребенок  - ему 28 лет, а над трорым и третим женщина является опекуном. Скажите в каком размере мне предоставить вычет? Спасибо.
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
30 января 2015 в 06:22
Здравствуйте
Цитата (Оленэ):Подскажите пожалуйста, в организации есть сотрудник у которого трое детей, из них 1 ребенок - ему 28 лет, а над трорым и третим женщина является опекуном. Скажите в каком размере мне предоставить вычет?
На второго - 1400, на третьего - 3000
Цитата (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ):налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
....
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
В целях предоставления СНВ, детей считают "по головам" - учитывается общее количество детей и первым считается самый старший, вне зависимости от того, предоставляется на него вычет или нет (письмо Минфина от 08.12.11 № 03-04-05/8-1014).
2 февраля 2015 в 04:53
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но уточните пожалуйства, а сотрудница является  официальным опекуном (через опеку) детей разве не положен двойной вычет? на 2го -2800 руб, а на 3-го -6000 руб.? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
2 февраля 2015 в 06:35
Цитата (Оленэ):сотрудница является официальным опекуном (через опеку) детей разве не положен двойной вычет?
Да, конечно.
Но только в случае, если Ваша сотрудница является единственным опекуном и этот факт она должна подтвердить соответствующей справкой из органов опеки.

То, что речь идёт об опекунстве, как-то "упустил"...
Прошу прощения 
2 февраля 2015 в 10:05
Да конечно такая справка имеется, из оргонов опеки. Тогда правельно если налоговый вычет будет в месяц 8800 руб? Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер