Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по налогу на прибыль для вновь созданных организаций

30 января 2015 в 07:27
Здравствуйте! Организация создана в октябре 2014г. Объясните пожалуйста,если в октябре выручка составила (без НДС) 47 816 руб, в ноябре 411 102 руб, в декабре 1 228 176 руб. За  4 квартал выручка составила 1 687 094 руб. Я правильно понимаю,что если в декабре выручка превысила 1 млн.руб, то я должна буду платить авансовые платежи со 2 кв.2015г, хотя выручка за квартал меньше 3 млн.руб?
Александр Погребс Главный консультант
3 февраля 2015 в 15:43
Добрый день!
Цитата (гибадулла):Организация создана в октябре 2014г. Объясните пожалуйста,если в октябре выручка составила (без НДС) 47 816 руб, в ноябре 411 102 руб, в декабре 1 228 176 руб. За 4 квартал выручка составила 1 687 094 руб. Я правильно понимаю,что если в декабре выручка превысила 1 млн.руб, то я должна буду платить авансовые платежи со 2 кв.2015г, хотя выручка за квартал меньше 3 млн.руб?
Нет, если в 1 квартале выручка за квартал будет меньше 3 млн. руб и выручка за март будет меньше 1 млн. руб., то во втором квартале платить ежемесячные платежи не нужно.

Но Вы правильно понимаете, что начинать платить (и примеряться к выручке) нужно со второго полного квартала после регистрации. Это, как раз сделано для того, чтобы был полный квартал, чтобы определиться, нужны или нет ежемесячные авансовые платежи.
У Вас первый полный квартал - 1-й, а второй полный - 2-й.
Следовательно, во втором квартале смотрите на первый квартал, есть ли 3 млн. за квартал или 1 млн. за месяц (последний - март).

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер