Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата работника производственного отдела не попадает в прямые расходы в 1С

30 января 2015 в 12:22
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите мне пожалуйста,где найти мою ошибку. Я работаю в программе Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.35). При расчете декларации по налогу на прибыль зарплата производственника не попадает в строку 010 прямые расходы, а попадает в строку 040 косвенные расходы,вместе с другими зарплатами. У меня в организации один производственник. В учетной политике организации в методах определения прямых расходов я указала- вид расходов НУ - зарплата производственный отдел - Дт 20.01 Кт 70.. Заработную плату эту сотрудника начисляю Дт 20.01 Кт 70. Но его зарплата не ложиться в прямые расходы,не пойму почему.
Kamushek  124 869 баллов
30 января 2015 в 12:29
Добрый день!
О зарплате за какой период идет речь? 2014 год или 2015?
В настройках методах прямых расходов, какой год указан?
Указание кредита - лишнее - вы так потеряете страховые взносы с зарплаты. 
А вот вид расхода - это самое главное. В статье затрат и в методах какой вид расхода указан? И там и там оплата труда.
Только не путайте вид расхода со статьей затрат - это разные вещи.
30 января 2015 в 13:01
Спасибо за ответ. Заработная плата за 2014 год, в настройках в учетной политике 2014 год стоит.Кредит 70 убрала,оставила только Дт 20. Вид расходов оплата труда, статья затрат оплата труда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
30 января 2015 в 13:02
Здравствтуйте!
Если речь идет о налоговом учете, то посмотрите настройку "учетная политика" - закладка "налог на прибыль" - справочник методы определения прямых расходов производства НУ.
30 января 2015 в 13:16
Цитата (ne_pesnya):Здравствтуйте!
Если речь идет о налоговом учете, то посмотрите настройку "учетная политика" - закладка "налог на прибыль" - справочник методы определения прямых расходов производства НУ.
Здравствуйте. Я там и смотрю, там у меня указано в прямых расходах оплата труда - производственный отдел- Дт 20.01- оплата труда.
Kamushek  124 869 баллов
30 января 2015 в 14:16
Производственный отдел уберите. Перезакройте месяц.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер