Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли вносить в книгу покупок номера таможенных деклараций по приобретаемым материалам для собственных нужд?

30 января 2015 в 16:02
Добрый день.
В связи с изменениями по НДС с 1 января, у меня такой вопрос:
обязательно ли вносить в базу 1с номера таможенных деклараций по приобретаемым материалам для собственных нужд.
Раньше я при покупке н-р, канцтоваров, вносила в базу только название, не указывая ни номер таможенной декларации, ни небольшие различия. Т.е. если покупали клей-карандаш 5 гр и клей-карандаш 10 гр, в базе они были внесены как клей-карандаш.  Мне не хотелось "плодить" номенклатуру в справочнике.
Теперь налоговики будут сравнивать книги покупок/продаж. Будет ли серьезным нарушением отсутствие номера таможенной декларации в книге-покупок?
Александр Лавров Консультант
31 января 2015 в 19:57
Добрый день.
Считаю, что нужно вносить.
Раньше это было только нарушение правил ведения книги покупок, оно не влекло отказ в применении вычета. Сейчас это уже неполнота данных в декларации, а это потенциальные проблемы.
2 февраля 2015 в 09:05
Спасибо. Грустно, но придется делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер