Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В справке 2-НДФЛ для передачи в ИФНС в 1С ЗУП не отражается сумма налога за 1-й квартал 2014 года

30 января 2015 в 17:16
ДОбрый день!
Знаю правила форума, что нельзя дублировать темы, но может все же знает кто ответ на мой вопрос, вообще уже голову сломала.((
В программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465), Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.83.1) , формирую отчет по НДФЛ за 2014 год, но в этот отчет не попадают перечисления в ИФНС за первый квартал, смотрю по "регистрам налогового учета по НДФЛ, есть "исчислено", "удержано", а "уплачено" нет . Подскажите пожалуйста, как исправить. Платим через кассу. Попыталась провести март, у меня обновились данные сотрудника, который сменил фамилию в июне, а перечисления все так же не правильные, боюсь трогать дальше, т.к. не должно так быть. Перечисление НДФЛ оформлено, в этом документе, обратила внимание, что за 1 квартал, код ОКТМО с 3 нулями, а начиная со 2 квартала без нулей 8 цифр, мог ли как то повлиять этот показатель?

Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
31 января 2015 в 19:55
Здравствуйте!
Цитата (Elka_):формирую отчет по НДФЛ за 2014 год, но в этот отчет не попадают перечисления в ИФНС за первый квартал, смотрю по "регистрам налогового учета по НДФЛ, есть "исчислено", "удержано", а "уплачено" нет . Подскажите пожалуйста, как исправить. Платим через кассу. Попыталась провести март, у меня обновились данные сотрудника, который сменил фамилию в июне, а перечисления все так же не правильные, боюсь трогать дальше, т.к. не должно так быть. Перечисление НДФЛ оформлено, в этом документе, обратила внимание, что за 1 квартал, код ОКТМО с 3 нулями, а начиная со 2 квартала без нулей 8 цифр, мог ли как то повлиять этот показатель?
Именно этот показатель и повлиял на формирования отчета "2-НДФЛ".
 Ведь данные собираются что по начислениям, что по удержаниям / перечислениям в разрезе:
- ставок НДФЛ
- ОКТМО и КПП.
Если в 1-ом квартале иные ОКТМО и КПП, то программа их не подтягивает в отчет "2-НДФЛ".
Нужно исправлять данные 1-го кв-ла.
2 февраля 2015 в 10:11
Цитата (Алена Светлая):Если в 1-ом квартале иные ОКТМО и КПП, то программа их не подтягивает в отчет "2-НДФЛ".
Нужно исправлять данные 1-го кв-ла.
Доброе утро!
В 1 ом квартале, как раз менялся ОКАТО на ОКТМО, так хорошо, как мне быть в такой ситуации? Ведь если лезть то боюсь все собьется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 февраля 2015 в 01:43
Доброго времени суток!
Цитата (Elka_):как мне быть в такой ситуации? Ведь если лезть то боюсь все собьется.
Ну, конечно, есть риск, когда в регистрах корректировки делает не специалист.
Вы сделайте резервную копию базы прежде, чем изменять что-то.
Ранее была встроенная обработка, которой проделывали смену ОКАТО на ОКТМО по всем необходимым регистрам НДФЛ. Она была нужна также  из-за изменений в отчетности за 2013г (многих налоговых деклараций и расчетов).
По идее, она  в конфигурации осталась.
Поищите её так. Меню Операции - Обработки - Переход в учете по НДФЛ на коды ОКТМО.

Но.., бывает всякое. Не исключено, что она не подцепит автоматом то, что нужно; а нужно конкретно заставить изменить показатели в регистрах за  3 первых месяца 2014г. 
Ну, и если простая последовательная перепроводка (в копии!! Стоп!) начислений з/пл + выплат (по кассе или банку) + перечисленией ндфл в бюджет
не поможет, и если выше указанная обработка не поможет, то придется позвать специалиста. Грустный
3 февраля 2015 в 10:20
Цитата (Алена Светлая):Ранее была встроенная обработка, которой проделывали смену ОКАТО на ОКТМО по всем необходимым регистрам НДФЛ. Она была нужна также из-за изменений в отчетности за 2013г (многих налоговых деклараций и расчетов).
По идее, она в конфигурации осталась.

Доброе утро!

Я увидела эту обработку. Спасибо!  А по какой причине это произошло? ведь правильно и во время обновлялась база, и в соответствии с законодательством меняли ОКТМО.

Цитата (Алена Светлая):Не исключено, что она не подцепит автоматом то, что нужно; а нужно конкретно заставить изменить показатели в регистрах за  3 первых месяца 2014г. 

Через меню "Операции" нужно нажать на обработку, или вставить ее куда?
3 февраля 2015 в 22:20
Цитата (Elka_):Через меню "Операции" нужно нажать на обработку, или вставить ее куда?
Её нужно запустить и правильно ввести показатели. С 2014 года.
4 февраля 2015 в 10:39
Цитата (Алена Светлая):Её нужно запустить и правильно ввести показатели. С 2014 года.

Доброе утро!

Посмотрите пожалуйста правильно ли я делаю.

В "новый код" я должна новый код установить на весь год? Правильно? Прикрепила файл с принт скрином.
Прикреплен 1 файл:
Смена ОКАТМО.doc
4 февраля 2015 в 13:30
Цитата:Алена Светлая
Спасибо! все получилось!))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер