Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несвоевременная уплата НДФЛ за работника

30 января 2015 в 22:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если мое предприятие еще не перечислило НДФЛ за одного работника в декабре 2014 года, то можно сейчас в феврале  2015 года оплатить этот НДФЛ за декабрь 2014 года, если сумма НДФЛ   составляла -629 руб. И как это грамотно сделать с учетом пеней, чтобы ко мне не нагрянула налоговая проверка? И как эту сумму отразить в Декларации 2-НДФЛ, которая должна быть предоставлена в марте 2015? Каков алгоритм расчета в моем случае? Подскажите пожалуйста . Заранее благодарен.
Александр Лавров Консультант
31 января 2015 в 19:25
Добрый день.
Не только можно, но и нужно.
Только, увы, ни от пеней, ни от штрафа (по ст. 123 НК РФ) это Вас не спасет.
Как это сделать - простите, не понял вопроса. Просто перечисляете сейчас.
А вот по поводу заполнения 2-НДФЛ - это отдельный вопрос; задайте его, пожалуйста, в новой теме.
31 января 2015 в 20:33
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Не только можно, но и нужно.
Только, увы, ни от пеней, ни от штрафа (по ст. 123 НК РФ) это Вас не спасет.
Как это сделать - простите, не понял вопроса. Просто перечисляете сейчас.
А вот по поводу заполнения 2-НДФЛ - это отдельный вопрос; задайте его, пожалуйста, в новой теме.
Здравствуйте. А как лучше сделать: перечислить  только не уплаченный НДФЛ или НДФЛ+пени. Ведь штраф еще налоговой не применен. И  если можно подскажите пожалуйста, как если что подсчитать пени за несвоевременное уплату НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 января 2015 в 20:35
Я бы не стал заморачиваться с пенями. Все равно налоговики их Вам начислят (и сами размер посчитают). А от штрафа уплата пеней не спасет.
31 января 2015 в 21:42
Цитата (Александр Лавров):Я бы не стал заморачиваться с пенями. Все равно налоговики их Вам начислят (и сами размер посчитают). А от штрафа уплата пеней не спасет.
А когда налоговики смогут обнаружить несвоевременную уплату НДФЛ, если я заплачу Ндфл в понедельник, а форму 2 НДФЛ сдам как положено  в марте?
1 февраля 2015 в 20:57
Так в марте и обнаружат, когда будут сверять уплату с отчетностью.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер