Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение по инициативе работодателя во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком

31 января 2015 в 01:20
Добрый вечер!

В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет , дочке в апреле исполнится три года. Руководство организации , где я работала принципиально хочет меня уволить. Я ездила на работу , поставив в известность главного бухгалтера (нахожусь в ее непосредственном подчинении), что собираюсь выйти на работу по достижении дочерью трех лет. Главный бухгалтер вначале сказала что мою должность сократят и предложила подписать соглашение сторон с выплатой двух окладов, на мои слова я планирую все таки работать и мне нужны деньги, потому что работает один муж она никак не отреагировала. И  ответила что все равно меня уволит, потому что человек принятый на мое место ее полностью устраивает , а меня если я не согласна уйти таким образом она уволит по причинам. Подскажите как мне быть пожалуйста. Заранее вас благодарю.
Оленька Юрьевна  85 800 баллов, г. Саранск
31 января 2015 в 07:14
Вам нужно всё хорошенько взвесить -  хватит ли у Вас сил  выдержать прессинг со стороны главбуха и возможные подставы. Пока Вы в отпуске уволить Вас по инициативе работодателя невозможно. После выхода - вполне.
Поэтому вариант  увольнения по соглашению с выплатой - вполне можно рассматривать. И пока есть время - заняться поиском другой работы.
31 января 2015 в 23:53
Добрый вечер! Спасибо за ответ и за совет . К сожалению в нашей стране никто не защищен, хотя законы пишутся,как будто соблюдаются, но никто не застрахован вот от таких руководителей. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я рассчитывать в данной ситуации на какие -либо другие выплаты помимо двух окладов, если буду увольняться по соглашению сторон?
Оленька Юрьевна  85 800 баллов, г. Саранск
1 февраля 2015 в 08:21
Цитата (xxx_5):могу ли я рассчитывать в данной ситуации на какие -либо другие выплаты помимо двух окладов, если буду увольняться по соглашению сторон?
При увольнении по любому основанию Вы можете рассчитывать на компенсацию за непредоставленные дни отпуска, если таковые имелись на момент  предоставления Вам отпуска по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер