Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взносы в ФСС за временно пребывающего иностранца

31 января 2015 в 03:57
Добрый день!
Подскажите, пож-та, с 2015 г. нужно платить 1,8 % в ФСС  за временно пребывающих иностранцев, у нас как раз такой имеется.
Вопрос по-поводу реквизитов для оплаты: они такие же, как и для граждан России? На сайте ФСС не нашла вообще информацию о взносах для иностранцев, их точно с января уже надо платить?
Спасибо!
2 февраля 2015 в 09:27
Добрый день.
Платить надо, поскольку в ст. 12 212-ФЗ с 01.01.2015 внесен дополнительный подпункт:
2.1) Фонд социального страхования Российской Федерации - 1,8 процента в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")
На сайте ФСС
Реквизиты для перечисления те же.
2 февраля 2015 в 09:35
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
2 февраля 2015 в 10:12
Здравствуйте.
Обращаю внимание на новацию: граждане Беларуси, Казахстана и Армении с 2015 года бесспорно застрахованы.
Цитата ("Договор о Евразийском экономическом союзе"):Статья 98 Права и обязанности трудящегося государства-члена
3. Социальное обеспечение (социальное страхование) (кроме пенсионного) трудящихся государств-членов и членов семей осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и граждан государства трудоустройства.
 
Трудовой (страховой) стаж трудящихся государств-членов засчитывается в общий трудовой (страховой) стаж для целей социального обеспечения (социального страхования), кроме пенсионного, в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
 
Пенсионное обеспечение трудящихся государств-членов и членов семьи регулируется законодательством государства постоянного проживания, а также в соответствии с отдельным международным договором между государствами-членами.
2 февраля 2015 в 20:14
Спасибо за информацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер