Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть покупку неисключительных прав, если контрагент передал документы от третьего лица?

31 января 2015 в 12:45
Добрый день!

Подскажите, пжст, нами (ООО на УСН д-р) было куплено право пользования сервисом подачи отчетности на сайте Бухсофт. Соответственно ему мы и заплатили. А документы он нам передал частично от себя, а частично от Калуги Астрал. Как это проводить все ?

Спасибо
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 15:57
Цитата (Татьянааааа):Подскажите, пжст, нами (ООО на УСН д-р) было куплено право пользования сервисом подачи отчетности на сайте Бухсофт. Соответственно ему мы и заплатили. А документы он нам передал частично от себя, а частично от Калуги Астрал. Как это проводить все ?
Добрый день!

Разовый платеж за право пользования программным продуктом, в т.ч. перечисленный посреднику, отражается на счете 97 с последующим равномерным списанием в состав текущих затрат за срок, на который получено право (п. 39 ПБУ 14/2007).
2 февраля 2015 в 09:57
Спасибо! Только я не понимаю вот чего, посреднику мы ничего не перечисляли...
Получается мы перечислили все А, а документы на эту сумму получили от А и Б.
Как это учесть?
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 22:23
Цитата (Татьянааааа):Спасибо! Только я не понимаю вот чего, посреднику мы ничего не перечисляли...
Получается мы перечислили все А, а документы на эту сумму получили от А и Б.
Как это учесть?
Добрый вечер!

Посредник в данном случае - компания "А" - в части стоимости услуги, полученной "А", но оказываемой "Б".
О том, как учесть данную операцию, я написал в предыдущем ответе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер