Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

УСН при комиссионной торговле и при договоре купли-продажи

31 января 2015 в 22:36
Добрый вечер, форумчане! Наша организация перешла на УСН (дох-расх). Мы являемся комитентами и продаем еще товар по договорам купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, какой товар мы можем отнести на "расходы"- весь оплаченный и оприходованный, или еще товар должен быть продан или отгружен комиссионеру?
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 19:06
Цитата (Rirochka):Добрый вечер, форумчане! Наша организация перешла на УСН (дох-расх). Мы являемся комитентами и продаем еще товар по договорам купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, какой товар мы можем отнести на "расходы"- весь оплаченный и оприходованный, или еще товар должен быть продан или отгружен комиссионеру?
Добрый вечер!

Для целей УСН признать расходы в виде стоимость товаров можно после оплаты их поставщику, получения товаров и их реализации покупателям (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Соответственно до момента реализации товара (Вами непосредственно покупателю или комиссионером покупателю) Вы не можете признать данные расходы, при этом передача товаров комиссионеру на реализацию не является реализацией данных товаров (п. 1 ст. 39 НК РФ; п. 1 ст. 996 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер