Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить аниматора в детской игровой комнате?

1 февраля 2015 в 12:45
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какую должность вписать в трудовой договор с аниматором в детской игровой комнате, чтобы он мог принимать деньги. Надо ли ее искать в классификаторе профессий РФ?
2 февраля 2015 в 06:26
Добрый день.
Никакую отдельную должность в трудовой договор вписывать не нужно, просто включите в трудовой договор или должностную инструкцию аниматора обязанность принимать деньги от клиентов и оформлять их соответствующим образом. Заключите договор о полной материальной ответственности.

На всякий случай напомню, что при приеме на работу с детьми в соответствии с требованиями ст. 65 ТК РФ нужно запросить у сотрудника справку о наличии (отсутствии) судимости.
2 февраля 2015 в 07:59
Спасибо.А если человека взять на работу(знакомого, знаю что не судим), а он предоставит потом эту справку. Это будет нарушение? И еще,  должность аниматора вообще существует ? Можно так и написать в договоре - аниматор? Подскажите пожалуйста , а какие еще обязательные документы должны предоставить соискатели на должность аниматора (может мед. книжку или прочее)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 февраля 2015 в 08:36
Наименования такой должности (профессии, специальности) в классификаторах нет. Выходят из этой ситуации разными путями. В зависимости от вменяемых обязанностей и наличия у сотрудника профильного образования можно оформить его как педагога-организатора, воспитателя или менеджера детской игровой комнаты (тип заведения, в котором ведется деятельность, желательно тоже отразить в наименовании должности, чтобы запись в трудовой книжке исключала неоднозначные толкования). Думаю, можно написать и "аниматор детской игровой комнаты".
Мед. книжка должна быть обязательно.
А общий перечень документов найдете в ст. 65 ТК РФ.
2 февраля 2015 в 11:03
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер