Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно отразить перечисленные авансовые платежи в декларации по УСН?

inulik (автор вопроса)  72 балла, г. Ставрополь
2 февраля 2015 в 12:16
Добрый день! Спрашивает знакомый ИП(бухгалтер), а я затрудняюсь ответить, подскажите пожалуйста. ИП на УСНо 6 %. за 2014 год доход по кварталам:
1 кв. = 14050
2 кв. = 13850
3 кв. = 14050
4 кв. = 14350.   
Налог фактически уплачен 11.09 = 1674 и 13.10 = 468
Работники есть, все взносы оплачены поквартально.
В раздел 2.1 
строка 110 = 14050
строка 111 = 27900
строка 112 = 41950
строка 113 = 56300
Подскажите как и куда правильно разнести в декларацию уплаченные авансовые платежи от 11.09 и от 13.10
Nataly S Консультант
2 февраля 2015 в 22:26
Здравствуйте.

В декларации указываются только начисленные суммы авансовых платежей и налога по итогам года. Фактическую уплату налога (авансовых платежей) ФНС видит в лицевом счете налогоплательщика.
inulik (автор вопроса)  72 балла, г. Ставрополь
3 февраля 2015 в 08:24
Наталья, спасибо. Но как -то же уменьшают сумму авансовых платежей в декларации? я слышала, в 2 раза, если платежи уплачены поквартально...или я что-то путаю? я выше привела данные для расчета декларации, не могли бы на примере помочь ее составить...спасибо
Nataly S Консультант
3 февраля 2015 в 11:44
Цитата (inulik):Но как -то же уменьшают сумму авансовых платежей в декларации? я слышала, в 2 раза, если платежи уплачены поквартально...или я что-то путаю? я выше привела данные для расчета декларации, не могли бы на примере помочь ее составить...

Вы спрашивали про уплаченные авансовые платежи:
Цитата:Подскажите как и куда правильно разнести в декларацию уплаченные авансовые платежи от 11.09 и от 13.10
а они в декларации не отражаются. В декларации указываются только начисленные авансовые платежи.
Налог (авансовый платеж) уменьшается на уплаченные страховые взносы. Порядок уменьшения налога - это новый вопрос, который следует обсуждать в отдельной теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер