Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять страховые взносы на сумму, выплаченную физическому лицу по гражданско-правовому договору?

2 февраля 2015 в 14:40
Здравствуйте! 

Мы выплатили физ. лицу денежные средства как бы по договору подряда (за выполнение услуги), физ. лицо не является нашим сотрудником, НДФЛ с указанной суммы перечислили в этот же день, страх взносы не начислили и не заплатили , но разбираясь в этом вопросе нашла что: Вознаграждение физлицу по договору ГПХ облагается взносами в ПФР и ФФОМС. Это прямо предусмотрено в пункте 2 статьи 3 и пункте 1 статьи 7 Закона № 212-ФЗ.

Вопрос: всетаки мы должны начислить взносы в ПФР по основным ставкам
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 февраля 2015 в 16:00
Добрый день! Совершенно верно.
2 февраля 2015 в 16:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер