Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с УСН (15%) на УСН (6%)

Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
2 февраля 2015 в 20:47
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в апреле 2014 года открыли ООО (УСН 15%+ЕНВД), имели ли мы право подать заявление о смене объекта налогооблажения с 15% на 6%?
Nataly S Консультант
2 февраля 2015 в 21:53
Добрый вечер!
Цитата (Tania93):Подскажите пожалуйста, в апреле 2014 года открыли ООО (УСН 15%+ЕНВД), имели ли мы право подать заявление о смене объекта налогооблажения с 15% на 6%?
ООО имело право изменить объект налогообложения с нового налогового периода, то есть с 01.01.2015, в соответствии со статьей 346.14 НК:

Статья 346.14. Объекты налогообложения
 
1. Объектом налогообложения признаются:
 доходы;
 доходы, уменьшенные на величину расходов.
 
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер