Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при оказании услуг физическим лицом

2 февраля 2015 в 22:49
Здравствуйте.
я ИП на УСН платим 6% от поступившего. Вид деятельности грузоперевозки. Нам дают заказ на перевозку. Я нанимаю третьих лиц-частные лица не оформленые как ИП. Со мной расчитались. с поступившей суммы я оплатил налог 6%. Снял деньги со счета и рассчитался с частником наличными. Какие еще налоги я как ИП обязан заплатить за привлеченного частного перевозчика?
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 13:22
Цитата (СкопинЗерноПродукт):Здравствуйте.
я ИП на УСН платим 6% от поступившего. Вид деятельности грузоперевозки. Нам дают заказ на перевозку. Я нанимаю третьих лиц-частные лица не оформленые как ИП. Со мной расчитались. с поступившей суммы я оплатил налог 6%. Снял деньги со счета и рассчитался с частником наличными. Какие еще налоги я как ИП обязан заплатить за привлеченного частного перевозчика?
Добрый день!

Вы должны удержать из дохода физлица и перечислить в бюджет НДФЛ (ст. 226 НК РФ) по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ), если физлицо является налоговым резидентом РФ (п. 2 ст. 207 НК РФ).

Также Вы должны начислить и уплатить за свой счет страховые взносы с начисленного в пользу физлица вознаграждения в ПФ РФ (20%) - п. 1 ст. 7, пп. 2 п. 3 ст. 9, пп. "щ" п. 8, п. 3.4 ст. 58 Закона № 212-ФЗ.
3 февраля 2015 в 20:38
Здравствуйте спасибо за ответ.
Прошу разьяснить на примере. Я нанял машину с водителем (физ.лицо) за 9000 р. за 1 рейс. сам за рейс взял 10000р. . Значит с 9000 р. я плачу ндфл 1170р. на руки физ лицу 7830р. при этом плачу 6% от 10000 это 600 р. тогда пенсионные 20% с чего платить если с вознаграждения физика то тогда я просто в минусе так?
Приведите пожалуйста пример расчета.
НКК Консультант
10 февраля 2015 в 14:38
Цитата (СкопинЗерноПродукт):Здравствуйте спасибо за ответ.
Прошу разьяснить на примере. Я нанял машину с водителем (физ.лицо) за 9000 р. за 1 рейс. сам за рейс взял 10000р. . Значит с 9000 р. я плачу ндфл 1170р. на руки физ лицу 7830р. при этом плачу 6% от 10000 это 600 р. тогда пенсионные 20% с чего платить если с вознаграждения физика то тогда я просто в минусе так?
Приведите пожалуйста пример расчета.
Добрый день!

Ваш пример в целом верен - пенсионные взносы платятся с начисленного вознаграждения водителя, т.е. 10 000 руб. (п. 1 ст. 8 Закона № 212-ФЗ).
При этом ИП может уменьшить налог при применении УСН (но не более чем на 50% от исчисленной суммы налога) на страховые взносы в ПФ РФ, уплаченные в т.ч. с вознаграждений работников (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ).

Выделенное синим - Ваш предпринимательский риск (п. 1 ст. 2 ГК РФ), вопросы ценообразования (максимизации выручки, минимизации затрат), т.е. внутреннее дело самого бизнесмена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер