Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод алиментов по почте в случае, если заработная плата перечисляется на карту работника

3 февраля 2015 в 08:17
Всем добрый день!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

С работника удерживаются алименты. До настоящего момента з/п снимали по чековой, и не было у меня проблем - забирала алименты под отчет, отправляла их через Почту России, отчитывалась. С февраля начинается новая жизнь - з/пл будет перечисляться на карты по реестру. Вот тут у меня вопрос - алименты я откуда возьму, если на карту работника будет начисляться после всех удержаний? Сторона, которая получает алименты категорически настаивает на переводе по почте. Кто сталкивался с такой ситуацией - объясните, пожалуйста, что к чемуМолюсь  Спасибо.
teya26  2 515 баллов
4 февраля 2015 в 07:26
Добрый день, у нас в организации заработная плата сотрудников переводится на карточки, удержанные суммы по алиментам мы переводим  -  и на карточки взыскателям и почтой отправляем.
4 февраля 2015 в 14:05
teya26, спасибо, это все понятно, кто хочет - получает на карту, а кто не хочет на карту - почтой. Вопрос был  КАК? сделать почтовый перевод, если з/пл на карте. Алгоритм хотелось. И я его сама нашла еще вчера, бороздя бескрайние просторы интернета, только сюда написать не могла. 
Всем спасибо Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
4 февраля 2015 в 18:05
В принципе, ничего и не поменяется. У вас ведь остается право снимать деньги по чековой книжке? Мы также снимаем денежные средства, вносим в кассу, выдаем в под отчет на отправку алиментов через почту России и отчитываются по ним.
5 февраля 2015 в 15:04
Я нашла именно то, о чем спрашивала здесь.  С Почтой России заключается договор. Пл/поручением с расч/счета перечисляется сумма алименты+почтовый сбор. С исполненным п/п и заполненным бланком перевода иду на почту. Все. 
Пишу, чтобы, возможно, эта информация кому-то помогла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер