Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ремонт арендованного автомобиля

3 февраля 2015 в 08:30
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: фирма ООО (ОСН) арендует ТС без экипажа у директора, расходы по обслуживанию принимает на "себя". Сейчас предстоит ремонт этого авто в сервисе в котором 1 запасная часть стоит 45000 руб. Как в таком случае вести учет?
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 23:05
Цитата (Olga_F):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: фирма ООО (ОСН) арендует ТС без экипажа у директора, расходы по обслуживанию принимает на "себя". Сейчас предстоит ремонт этого авто в сервисе в котором 1 запасная часть стоит 45000 руб. Как в таком случае вести учет?
Добрый вечер!

В случае, если речь идет о договоре подряда на ремонт автомобиля иждивением (с использованием запчастей) автосервиса (подрядчика - п. 1 ст. 704 ГК РФ), Вы можете отразить всю стоимость работ без НДС в периоде их завершения проводкой Д 26, 44 К 60 (п. 5 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов).
4 февраля 2015 в 08:22
Здравствуйте, акт выполненных работ и заказ-наряд выписанных на фирму, такого пакета документов будет достаточно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
10 февраля 2015 в 14:42
Цитата (Olga_F):Здравствуйте, акт выполненных работ и заказ-наряд выписанных на фирму, такого пакета документов будет достаточно?
Добрый день!

Да, указанного комплекта документов достаточно, если ремонтная организация не является плательщиком НДС (если является - еще нужно получить с них счет-фактуру для применения вычета НДС - п. 1 ст. 169, п. 1 ст. 172 НК РФ).
10 февраля 2015 в 14:47
Цитата (НКК):обрый день!

Да, указанного комплекта документов достаточно, если ремонтная организация не является плательщиком НДС (если является - еще нужно получить с них счет-фактуру для применения вычета НДС - п. 1 ст. 169, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер