Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача подотчетных денежных средств после совершения покупки

3 февраля 2015 в 10:21
ООО, ОСНО.
Добрый день!
Подскажите можно ли создавать РКО под отчет, позже даты покупки (даты чека) ?
Например, дата покупки (чека) 31,01,, а РКО на выдачу денежных средств из кассы - 02,02,15 ? Или стоит создать РКО также 31,01, ? Если 31,01, - это не рабочий день?
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 23:14
Цитата (Mariya25):ООО, ОСНО.
Добрый день!
Подскажите можно ли создавать РКО под отчет, позже даты покупки (даты чека) ?
Например, дата покупки (чека) 31,01,, а РКО на выдачу денежных средств из кассы - 02,02,15 ? Или стоит создать РКО также 31,01, ? Если 31,01, - это не рабочий день?
Добрый вечер!

РКО стоит оформлять только той датой, когда наличные были реально выданы подотчетному лицу, т.е. либо до несения им расходов, либо по факту несения им расходов (погашение перерасхода по авансовому отчету) - п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п.п. 6.1 - 6.4 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер