Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет оборудования, приобретенного на средства гранта РФ молодому ученому

Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
3 февраля 2015 в 11:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На средства гранта президента РФ молодому ученому было приобретено оборудование стоимостью 180 000 (в т.ч. ндс-27457,62 ). Возникли следующие вопросы. В налоговом учете (организация применяет УСН Д-Р) будет ли начисляться амортизация и учитываться в расходах? Вопрос удалён модератором.
Елена Тихонова Модератор
3 февраля 2015 в 12:53
Цитата (Татто):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На средства гранта президента РФ молодому ученому было приобретено оборудование стоимостью 180 000 (в т.ч. ндс-27457,62 ). Возникли следующие вопросы. В налоговом учете (организация применяет УСН Д-Р) будет ли начисляться амортизация и учитываться в расходах? И как организовать бух. учет? Нужно ли отражать данное оборудование в бухгалтерском балансе по остаточной стоимости?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
4 февраля 2015 в 10:50
Добрый день.
Амортизация будет только в бухгалтерском учете. В налоговом учете такое имущество не признается амортизируемым (пп. 3 п. 2 ст. 256, п. 4 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
4 февраля 2015 в 12:17
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Амортизация будет только в бухгалтерском учете. В налоговом учете такое имущество не признается амортизируемым (пп. 3 п. 2 ст. 256, п. 4 ст. 346.16 НК РФ).
Добрый день! спасибо за ответ! т.е. в бухгалтерском балансе оборудование это по остаточной стоимости отражать нужно ?
4 февраля 2015 в 12:44
В бухгалтерском учете и отчетности - отражать обязательно.
Там у вас будут такие операции:
Дт 51 - Кт 86 - зачислена на р/счет сумма гранта
Дт 08 - Кт 60 - приобретено оборудование
Дт 01 - Кт 08 - объект ОС принят к учету
Дт 86 - Кт 98 - средства целевого финансирования включены в состав ДБП
Дт 20 (26) - Кт 02 - начисление амортизации
Дт 98 - Кт 91 - списание ДБП в сумме ежемесячной амортизации
Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
4 февраля 2015 в 13:44
Цитата (Al-ra5):В бухгалтерском учете и отчетности - отражать обязательно.
Там у вас будут такие операции:
Дт 51 - Кт 86 - зачислена на р/счет сумма гранта
Дт 08 - Кт 60 - приобретено оборудование
Дт 01 - Кт 08 - объект ОС принят к учету
Дт 86 - Кт 98 - средства целевого финансирования включены в состав ДБП
Дт 20 (26) - Кт 02 - начисление амортизации
Дт 98 - Кт 91 - списание ДБП в сумме ежемесячной амортизации
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер