Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в оборотно-сальдовой ведомости

3 февраля 2015 в 14:02
Здравствуйте, пожалуйста помогите!
Я новичок по вопросам НДС, как можно по оборотно сальдовой ведомости заполнить НДС.
строка 010    Реализация (передача для собственных нужд) товаров (работ, услуг), передача имущественных прав по соответствующим ставкам налога, всего»    = с какого счета мне эту сумму взять????
строка  070 = Суммы полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав»=  с какого счета взять сумму.
строка 090 =сумма налога, подлежазщие восстановлению.

Я свела оборотку, 68,2  с книгами .
Тепреь не знаю как составить декларацию. Грустный
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
3 февраля 2015 в 14:14
Налоговая база по стр.010 должна соответствовать сумме выручки от реализации (сч.90, сч.91) без НДС. Сумма НДС по указанной строке отражает сумму налога по реализации (сч.90, 91).
Стр.070 заполняется исходя из сумм поступившей в счет будущих поставок оплаты от покупателе (51 - 62).
По стр.090 отражается сумма НДС, ранее принятого к вычету по уплаченным Вами поставщикам авансам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер