Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат процентов по ипотеке

3 февраля 2015 в 14:42
Добрый день!
Подскажите,  пожалуйста: в этому году, 20.01. 2015 года подала декларацию  3-НДФЛ за 2014 год в связи с покупкой квартиры. Это будет уже третий возврат налогов в покупки недвижимости. Квартира была приобретена по ипотеке в 2012 году. Сейчас за 3 года хочу вернуть проценты по ипотеке. Справку из банка взяла, там порядка 75 тыс. Вопрос: нужно ли мне заново подавать декларацию  3-НДФЛ в этом месяце, учитывая, что я хочу в этом году вернуть проценты по ипотеке?Или же достаточно приложить документы, требуемые для возврата процентов (договор купли-продажи, справки и т.д.) Если да, то в какой лист и пункт указывается эта сумма в декларации?
С нетерпением жду Ваш ответ.
HelG  6 145 баллов, г. Москва
3 февраля 2015 в 14:55
Цитата (Anaramouse):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: в этому году, 20.01. 2015 года подала декларацию 3-НДФЛ за 2014 год в связи с покупкой квартиры. Это будет уже третий возврат налогов в покупки недвижимости. Квартира была приобретена по ипотеке в 2012 году. Сейчас за 3 года хочу вернуть проценты по ипотеке. Справку из банка взяла, там порядка 75 тыс. Вопрос: нужно ли мне заново подавать декларацию 3-НДФЛ в этом месяце, учитывая, что я хочу в этом году вернуть проценты по ипотеке?Или же достаточно приложить документы, требуемые для возврата процентов (договор купли-продажи, справки и т.д.) Если да, то в какой лист и пункт указывается эта сумма в декларации?
С нетерпением жду Ваш ответ.

Добрый день!

Если хотите вернуть проценты по ипотеке за 3 года, в декларации за 2014 г. укажите их в листе И. Подтверждающими документами для возврата процентов будут: справка из банка по уплаченным процентам, договор ипотеки, график платежей к договору.
3 февраля 2015 в 16:23
Т.е. я подаю повторную декларацию с указанием процентов по ипотеке+ раннее удержанной  суммы 13 % от заработной платы по справке 2-НДФЛ?
Просто лист И я же не могу донести?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
BlackBishop  1 балл
3 февраля 2015 в 20:48
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
3 февраля 2015 в 21:00
Цитата (BlackBishop):Возврат стоимости квартиры вернул. Осталось вернуть уплаченные проценты.
Вот тут возникли вопросы, т.к. возвращаю проценты первый раз. В 3-НДФЛ на листе И нужно ли ставить статью "1.11. Сумма фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретение объекта (без учета процентов по займам (кредитам)), но не более предельного размера имущественного налогового вычета (руб., коп.) (110)"? Или нужно проставить только данные по статье "1.12. Сумма фактически уплаченных процентов по займам (кредитам) (руб., коп.) (120)", а по статье 1.11 поставить прочерк?

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
HelG  6 145 баллов, г. Москва
3 февраля 2015 в 21:08
Цитата (Anaramouse):Т.е. я подаю повторную декларацию с указанием процентов по ипотеке+ раннее удержанной суммы 13 % от заработной платы по справке 2-НДФЛ?
Конечно лист И у Вас отдельно не примут. Подайте корректирующую декларацию, раз уже сдали.
4 февраля 2015 в 13:48
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер