Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации при «ликвидации» ИП на УСН (6%)

3 февраля 2015 в 15:31
Добрый день!  При ликвидации ИП с УСН  6% без наемного труда (доход менее 300 тыс руб в год) в налоговой  инспекции сказали, что согласно   закону 346.23 сдать декларацию необходимо до 25 числа , следующего после закрытия ИП.  Т.е. если ИП  я  закрыла декабре 2014 года , то  сдать декларацию необходимо до 25 января 2015 года . В Пенсионном фонде  сотрудники ссылаются на  другой закон ( номер, его  кстати,  не называют , как я не требовала ) и говорят, что декларацию необходимо было сдать в течение 5 ней после закрытия ИП, иначе мне грозит штраф в 138 тысяч рублей.    Подскажите  пожалуйста  , какие сроки правильные. Заранее благодарна за ответ.
4 февраля 2015 в 13:54
Добрый день.
 Декларацию по УСН при прекращении деятельности на самом деле следовало сдать до 25 января (п. 2 ст. 346.23 НК РФ).
Какое отношение к подаче налоговой отчетности могли бы иметь сотрудники ПФР, прокомментировать не могу - это совершенно не их сфера деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер