Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора ИП, арендующим торговый павильон

3 февраля 2015 в 15:42
Всем, здравствуйте. Есть вопросы по грядущему торговому сбору, вот один из них. Подскажите пожалуйста, подпадает ли ИП арендующий павильон (20 кв.м) для розничной торговли в торговом комплексе (в данном случае ТК "Савеловский") под определение -  "торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков" или это все же -   " торговля в стационарных торговых объектах без торгового зала или с площадью торгового зала до 50 кв. м, а также в нестационарных торговых объектах" ?
4 февраля 2015 в 18:05
Добрый день.
Почитайте Федеральный закон от 30.12.2006 N 271-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О розничных рынках". Посмотрите документы своего арендодателя (или хотя бы договор с ним): если речь идет о рынке, то там должны быть указаны реквизиты специального разрешения (ст. 8 271-ФЗ).
4 февраля 2015 в 21:40
В законе о розничных рынках написано:
- " розничный рынок (далее - рынок) - имущественный комплекс, предназначенный для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на основе свободно определяемых непосредственно при заключении договоров розничной купли-продажи и договоров бытового подряда цен и имеющий в своем составе торговые места. Рынки подразделяются на универсальные и специализированные;
- " торговое место - место на рынке (в том числе павильон, киоск, палатка, лоток), специально оборудованное и отведенное управляющей рынком компанией, используемое для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) и отвечающее требованиям, установленным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится рынок, и управляющей рынком компанией;

Вроде как по описанию подпадает под розничный рынок. В договоре аренды написано, что Арендатор передает, а субарендатор (т.е. мой ИП) принимает во временное пользование на условиях субаренды комнаты - Павильон №..., что это павильон расположен в здании ТК Савеловский и что целевой назначения использования - торговля товарам в соответствии с ассортиментным перечнем. Тогда ИП может будет не платить торговый сбор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 февраля 2015 в 06:20
Вы не ту статью закона читали:
Цитата:Статья 8. Порядок выдачи разрешения

Выдача разрешения осуществляется после принятия органом местного самоуправления решения о предоставлении такого разрешения в соответствии с требованиями статьи 6 настоящего Федерального закона не позднее трех дней со дня принятия указанного решения.
2. В разрешении указываются:
1) наименование органа местного самоуправления, выдавшего разрешение;
2) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, место расположения объекта или объектов недвижимости, где предполагается организовать рынок;
3) тип рынка;
4) срок действия разрешения;
5) идентификационный номер налогоплательщика;
6) номер разрешения;
7) дата принятия решения о предоставлении разрешения.
3. Разрешение выдается на срок, не превышающий пяти лет. В случае, если юридическому лицу объект или объекты недвижимости, где предполагается организовать рынок, принадлежат на праве аренды, срок действия такого разрешения определяется с учетом срока действия договора аренды.
4. Юридическое лицо, получившее разрешение, признается управляющей рынком компанией.
Если ничего подобного в документах нет, то о рынке говорить не приходится.
5 февраля 2015 в 07:54
Я так понимаю, надо что бы ИП выяснил имеет ли арендатор такое разрешение?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер