Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного работнику детского сада

3 февраля 2015 в 16:18
Добрый день!
Помогите разобраться, я работаю в саду,  24.01.15  исполнился ровно год как там работаю. 3 раза в 2014 брала больничные дней по 10 т.е 2 недели , за 2 недели мне оплачивали примерно 1600 рублей,мой общий стаж 8 лет, средняя з.п в садике 23-26 с премиями, оклад идет официальный 19000 т. руб и еще разные доплаты 4500 за ранний возрарст и т.д  Скажите как идет моя оплата?
nataa  66 714 баллов, г. Свердловская область
3 февраля 2015 в 18:49
Добрый вечер!
Пособия начисляются исходя из заработка за 2 предыдущих года. Для пособие по временной нетрудоспособности, начинающихся в 2014г., расчетным периодом были 2012+2013г.
Если вы работали ранее, то необходимо предоставить справку формы 182н с предыдущего места работы.
Если вы не предоставляли справку, то скорее всего пособия вам назначались исходя из МРОТ, т.е. = 5554*24/730 * стажевый % * кол-во дней.
Сколько лет ваш страховой стаж? При стаже менее 5 лет пособие выплачивается в размере 60%, при стаже от 5 до 8 лет  - в размере 80%, свыше 8 лет - 100% среднего заработка.
Можете воспользоваться калькулятором больничных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер