Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога для ИП на патенте

malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
3 февраля 2015 в 16:19
Добрый день.Улыбаюсь
Подскажите пожалуйста. Если ИП встает на патентную систему налогооблажения (пошив одежды) и принимает оплату по без.налу, то как будет расчитываться налог?А? в таблице написано, что с 600 000(по Московской области) оплатить 6%, т.е. получается за год 36 000р. Счёты

Или же нужно оплатить 6% с суммы, которая поступила на рас/счет?Думаю
4 февраля 2015 в 18:09
Добрый день.
Стоимость патента фиксированная и не зависит от показателей фактической выручки.
Почитайте нашу публикацию про ПСН.
Реальные доходы ИП влияют лишь на начисление дополнительных страховых взносов в ПФР:
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
4 февраля 2015 в 21:51
Если денежные средства поступают наличными, то все с патентом ясно.
А вот если через расчетный счет? 
Допустим за год мы получим 8 000 000р.Счёты
То налог все равно платить по таблице с 600 000 = 36 000р. за годА?
5 февраля 2015 в 06:43
Форма оплаты никакого значения не имеет, стоимость патента не изменится.
Цитата (Ст. 346.45 НК РФ):6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:
1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;
2) если в течение налогового периода налогоплательщиком было допущено несоответствие требованию, установленному пунктом 5 статьи 346.43 настоящего Кодекса;
3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер