Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога у ИП на ЕНВД при перечислении суммы оплаты за оказанные услуги

Стрекоза82 (автор вопроса)  53 балла, г. Самара
3 февраля 2015 в 20:13
Здравствуйте! Открыли ИП на ЕНВД (перевозка грузов). Я с ЕНВД ни разу не сталкивалась. Объясните - я правильно понимаю, что если нам перечислили за перевозку миллион, а мы оказали а себестоимость услуг только 500 тысяч, то уплачивать сумму налога с разницы поступления и себестоимости не придется, только ЕНВД, который вычисляется по определенной формуле? Что-то подозрительно "халява" получается...
Спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
3 февраля 2015 в 21:17
Добрый вечер.
Цитата:Я с ЕНВД ни разу не сталкивалась
Тогда Вам для начала следует ознакомиться со статьей БухОнлайна, посвященной Главе 26.3 НК РФ "Единый Налог на Вмененный Доход"
Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)

Цитата:Объясните - я правильно понимаю, что если нам перечислили за перевозку миллион, а мы оказали а себестоимость услуг только 500 тысяч, то уплачивать сумму налога с разницы поступления и себестоимости не придется, только ЕНВД, который вычисляется по определенной формуле?
Посмотрите обсуждения, где указано по какой формуле вычисляется налог.
Расчет ЕНВД для ИП
Расчет ЕНВД
Только К1 на 2015г. составляет 1,798. К2 нужно искать в нормативных актах Вашего города. Это если в общих чертах Вам рассказать. Также Вы сами можете через Поиск по сайту поискать обсуждения - для полноты картины.

Цитата:Что-то подозрительно "халява" получается...
Вы уже считали Ваш налог?
Стрекоза82 (автор вопроса)  53 балла, г. Самара
4 февраля 2015 в 08:47
Да, попробовала. У нас 1 бензовоз.
Сумма ЕНВД=Налоговая база*15%
Налоговая база=Базовая доходность*(сумма физических показателей (у нас это бензовоз))*К1*К2
Базовая доходность = 6000,00 (с сайта ИФНС)
К1=1,798
К2=1
Налоговая база= 6000*(1+1+1)*1,798*1=32364
Сумма ЕНВД=32364*15%=4854,60.
Так?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
4 февраля 2015 в 09:39
Если нет никаких причин, по которым невозможно применять ЕНВД, то у меня получилось так же.
На сайте налоговой по Самарской области можно по Налоговому калькулятору посчитать налог (правда еще на 2015 г. он не доступен Грустный)
Также на сайте можно почитать Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер