Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа двух ИП в одном помещении

4 февраля 2015 в 09:22
Здравствуйте,  я  ИП  работаю сама в своем (частная собственность, зарегистрирована тоже на меня,общая площадь 56,6 м2. в  пгт)  продуктовом магазине,наемных работников нет,работаю на УСН (минус расходы с ККТ). Есть муж который без работы, он хочет чтоб я его оформила у себя как наемного работника и работал бы он у меня, но я в бух. по начислению з/пл и  по отчетам по  наемникам ничего не соображаю (я проживаю в Крыму и еще не все мы выучили по фондам и отчислениям). Муж предложил чтоб я помогла ему стать ИП и мы будем работать в одном магазине , но как два ИП,как сделать документы на ИП и что и куда платить как ИП я знаю и понимаю, вопрос к вам- реально ли это, работать двум ИП на одной территории и заниматься одним и тем же делом(продажа продуктов питания) или это не возможно и это наша выдумка?
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 21:57
Цитата (Марина Нагорная):Здравствуйте, я ИП работаю сама в своем (частная собственность, зарегистрирована тоже на меня,общая площадь 56,6 м2. в пгт) продуктовом магазине,наемных работников нет,работаю на УСН (минус расходы с ККТ). Есть муж который без работы, он хочет чтоб я его оформила у себя как наемного работника и работал бы он у меня, но я в бух. по начислению з/пл и по отчетам по наемникам ничего не соображаю (я проживаю в Крыму и еще не все мы выучили по фондам и отчислениям). Муж предложил чтоб я помогла ему стать ИП и мы будем работать в одном магазине , но как два ИП,как сделать документы на ИП и что и куда платить как ИП я знаю и понимаю, вопрос к вам- реально ли это, работать двум ИП на одной территории и заниматься одним и тем же делом(продажа продуктов питания) или это не возможно и это наша выдумка?
Добрый вечер!

Выделенное синим - реально, только возникает вопрос - а зачем?
Доход у Вас останется прежним, а расходы в виде страховых платежей у Вашей семьи вырастут в два раза, отчетность увеличится в объеме тоже в два раза. В чем смысл подобных действий?
5 февраля 2015 в 18:18
Спасибо, за внимание к моему письму. Нашла  консультационный центр который за отдельную плату всему научит и вести з/пл в том числе.
Ирина Ротнова Модератор
5 февраля 2015 в 18:31
Добрый день!
Поскольку автор темы не нуждается в ответе на свой вопрос, тему закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер