Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет дополнительного страхового взноса в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 рублей

4 февраля 2015 в 09:29
Добрый день!
ИП на ЕНВД и УСН 6%.
Вычисляю налоговую базу по УСН 6%, а потом эту же налоговую базу+налоговая база по ЕНВД и вычисляем 1% (для уплаты фиксир. платежа).
Получается двойное налогообложение?
Или я что-то не понимаю?
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 22:03
Цитата (Акифьева Лариса):Добрый день!
ИП на ЕНВД и УСН 6%.
Вычисляю налоговую базу по УСН 6%, а потом эту же налоговую базу+налоговая база по ЕНВД и вычисляем 1% (для уплаты фиксир. платежа).
Получается двойное налогообложение?
Или я что-то не понимаю?
Добрый вечер!

Выделенный синим алгоритм расчета страхового платежа в размере 1% от суммы превышения налогового дохода над 300 000 руб. верен (пп. 6 п. 8 ст. 14 Закона № 212-ФЗ).

Двойного налогообложения нет, так как в данном случае идет речь не о налоге, а о страховых взносах (ст. 14 Закона № 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер