Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание ФИО главного бухгалтера на титульном листе бухгалтерской отчетности

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
4 февраля 2015 в 10:06
Добрый день! Не заполняется на титульном листе бухгалтерской отчетности главный бухгалтер, только директор. Программа 1С 8.2, в ответственных лицах внесены и директор, и кассир, и главбух. Причем в кассовых документах главбух же печатается, а в балансе пусто... Чтобы с этим поделать-то?
Елена Тихонова Модератор
4 февраля 2015 в 10:10
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 февраля 2015 в 10:12
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.8)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
4 февраля 2015 в 10:58
Здравствуйте!
  Я так понимаю Вы спрашиваете о форме с двухмерным штрих-кодом, для предоставления в ИФНС? Дело в том, что из статьи 13 Закона N 402-ФЗ, а также разъяснения Минфина (ПЗ-10/2012) и ФНС (письмо от 26 июня 2013 г. N ЕД-4-3/11569@) можно сделать вывод, что в отчетности с 2013, на экземпляре отчетности на бумажном носителе достаточно подписи руководителя. Отчеты с ЭЦП тоже подписываются только руководителем, ведь ИФНС принимает только одну (руководителя или доверенного лица) ЭЦП. При этом, при распечатывании НЕ машиночитаемой (простой) формы (ОКУД 0710001),  подпись глав.бух-а должна автоматически проставляться.
4 февраля 2015 в 11:56
Я вот тоже думаю, может оно и не надо? Но с другой стороны- на бланке то стоит "фио главного бухгалтера полностью", чего не заполняется то? Вот в алкогольной декларации всё красиво заполняется- кто директор, кто главбух... Да и перед глазами у меня прежние балансы других фирм за 2013, там то стоит главбух.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер