Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка задолженности поставщику в 1С

4 февраля 2015 в 13:56
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста как  в программе 1с Предприятие 7.7.  (сетевая версия) 7.70.027 конфигурация бух.учет редакция 4.5    7.70.590 после проведения корректировочного счета фактуры, записи книги продаж  уменьшить
задолженность перед поставщиком? Я вручную бух.справкой сделала проводку
ДТ 41.1  - КТ 60.1 с минусом на сумму себестоимости товара,а сумму НДС проводкой Дт 91.2 - Кт 60.1.Задолженность поставщику выравнялась ,а при технологическом анализе  выдает отрицательный остаток по дебету активного счета Н09 с минусом. Спасибо!
Алена Светлая Консультант
6 февраля 2015 в 15:44
Здравствуйте!
Цитата (aletan):Я вручную бух.справкой сделала проводку
ДТ 41.1 - КТ 60.1 с минусом на сумму себестоимости товара,а сумму НДС проводкой Дт 91.2 - Кт 60.1.Задолженность поставщику выравнялась ,а при технологическом анализе выдает отрицательный остаток по дебету активного счета Н09 с минусом.
Это новый вопрос? Или вы повторили?
Мне показалось, что вы уже нашли себе решение вопроса.Ох!
Если нет, если я не права, то, пож-та, давайте обозначим акцент в вопросе.

Почему Тех.анализ ошибку выдает? Но вам же программа написала:
".. отрицательный остаток по дебету активного счета Н09 ".
Если счет активный, то остаток - только дебетовый. Если было сторно, то движения сторно и первоначальное должны погаситься. Но только в одном отчетном периоде.Стоп!
Если суммы по Н09 на начало года уже нет в сальдо, то проявляется ошибка.
9 февраля 2015 в 09:23
Алена,добрый день! Да ,вопрос я возобновила.Но ответ для себя нашла. Я просто из бух.проводки убрала минусовую проводку по Н09 и все по моему теперь красиво.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер