Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие в расходы в налоговом учете затрат на аксессуары для мобильного телефона

4 февраля 2015 в 14:49
Здравствуйте! ООО на ТСНО. Есть корпоративная сотовая связь - оплаты за сот. связь перечисляются по р/сч согласно договору между ООО и оператором связи. Самого мобильного телефона у ООО на балансе не числится. Можно ли принять в качестве расходов для налогообложения прибыли затраты на защитную пленку и чехол для мобильного телефона?
5 февраля 2015 в 19:11
Добрый день.
Такие расходы не являются экономически оправданными (нет телефона - нечего и защищать).
Если используемый в работе телефон принадлежит работнику, значит это будут доходы работника в натуральной форме (ст. 211 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер