Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет покупки ККТ и услуг по техническому обслуживанию

Любовь88 (автор вопроса)  1 балл, г. Курск
4 февраля 2015 в 16:54
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, правильно ли я оформила покупку ККТ и услуги к ней.
1. Поступление товаров- отразила покупку ккт Дт 10.01  КТ 60.01-17тыс.руб
2. Потом требование накладная ДТ 44.01 Кт 10.01, т.к. это меньше 40 тыс. руб., то приходовать ее как ОС я не стала.
После того, как мы купили кассу 2 месяца мы ей не пользовались.
Потом мы заключаем договор с организацией на дальнейшее сопровождение и обслуживание.
1. Через поступление товаров и услуг, в услугах я я оформляю - ввод в эксплуатацию фискального регистратора, услуги по постановке ККМ на учет в ИФНС, установка марки-пломбы, установка Голограммы С/О Дт 44.01 Кт 60.01.
 Больше никаких операций я не делала. Правильно ли я все оформила.
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 17:15
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 февраля 2015 в 17:42
Хорошо, спасибо. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.41).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
6 февраля 2015 в 17:14
Здравствуйте!
Цитата (Любовь88):... правильно ли я оформила покупку ККТ и услуги к ней.
1. Поступление товаров- отразила покупку ккт Дт 10.01  КТ 60.01-17тыс.руб
Верно, в принципе. Но нужно относить на сч.10.09 и создавать номенклатуру ""ККМ" в папочке "Инвентарь и хоз.принадлежности" справочника "Номенклатура".
Цитата:После того, как мы купили кассу 2 месяца мы ей не пользовались.
Потом мы заключаем договор с организацией на дальнейшее сопровождение и обслуживание.
1. Через поступление товаров и услуг, в услугах я я оформляю - ввод в эксплуатацию фискального регистратора, услуги по постановке ККМ на учет в ИФНС, установка марки-пломбы, установка Голограммы С/О Дт 44.01 Кт 60.01.
 Больше никаких операций я не делала.  Правильно ли я все оформила.??
Я бы не стала никакие сопровождающие установку услуги и стоимость голограмм списывать на сч.44.01 сразу. На счет 44 можно отнести, к примеру, ежемесячное тех.обслуживание (по договору с ЦТО). А такие услуги, сопровождающие установку, они из разряда пуско-наладочных при вводе в эксплуатацию. Поэтому правильно было бы их включить в стоимость МПЗ (ККМ), т.е. отнести Д10.09 К60.01.
Можно с помощью ввода на основании первоначального поступления ККМ ввести новый документ - "Поступление доп.услуг".
И с его помощью, получить выше написанную мной проводку.
Т.е. дополнительно в стоимость МПЗ включить стоимость доп.затрат (согласно ПБУ 5/01). Хотя .. можно оставить и ваш вариант. Смотря какая у вас система налогообложения..?
Цитата: 2. Потом требование накладная ДТ 44.01 Кт 10.01, т.к. это меньше 40 тыс. руб., то приходовать ее как ОС я не стала.
И вот только потом после ввода в эксплуатацию можно списать стоимость МПЗ на затраты. Но другим документом.
Нужен док-т "Передача материалов в производство", в нем закладка "Инвентарь и хоз.принадлежности". Заполните.
И при проведении получите списание в раходы: Д44.01 К10.09. 
Посмотрите в тему
Ввод в эксплуатацию ККМ в 1С   
Останутся вопросы по заполнению документов, задавайте их.
6 февраля 2015 в 17:33
Большое Вам спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер