Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году

4 февраля 2015 в 17:18
Добрый день!

Вопрос следующий. В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла в 2014 году. Выплачивалась максимальная сумма 17990, в 2015 году максимальная сумма выросла до 19855. Разве сумма к выплате не должна вырасти? Нужно ли пересчитывать сумму отпускных?
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 18:34
Добрый день!
Цитата (olcor):В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла в 2014 году. Выплачивалась максимальная сумма 17990, в 2015 году максимальная сумма выросла до 19855.
Не должна. Индексируются только минимальные пособия.

Цитата: Нужно ли пересчитывать сумму отпускных?
О каком отпуске идет речь?
6 февраля 2015 в 23:09
Речь идет именно об отпуске по уходу за ребенком. Вы ответили. Спасибо!
Я правильно понимаю, если отпуск по уходу за ребенком прервется на очередной отпуск, а затем возобновится снова, то расчетный период будут 2013, 2014 и следовательно и максимальная сумма будет 19855?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 04:48
Все правильно.
Но за период очередного отпуска пособие не выплачивается.
7 февраля 2015 в 11:45
Да, я знаю. Спасибо!
7 февраля 2015 в 12:41
А нет никаких вариантов, например, подать заявление о смене расчетного периода без прерывания отпуска по уходу за ребенком? Или выйти из отпуска начиная с субботы, а в понедельник снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 12:57
Здравствуйте.
Цитата (ЛарисаВладиковна):А нет никаких вариантов, например, подать заявление о смене расчетного периода без прерывания отпуска по уходу за ребенком? Или выйти из отпуска начиная с субботы, а в понедельник снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Правила форума не позволяют задавать вопросы в чужих темах.
8 февраля 2015 в 23:34
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель отказать мне в очередном отпуске (у меня есть дни неиспользованного отпуска за периоды работы)? Т.е. я бы хотела прервать отпуск по уходу за ребенком, взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем снова взять отпуск по уходу за ребенком.
Nataly S Консультант
9 февраля 2015 в 00:44
Если непосредственно перед отпуском по БиР или отпуском по уходу за ребенком отпуск не брали, то в соответствии со статьей 260 ТК РФ имеете право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком.
Отказать нельзя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер