Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году

4 февраля 2015 в 17:18
Добрый день!

Вопрос следующий. В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла в 2014 году. Выплачивалась максимальная сумма 17990, в 2015 году максимальная сумма выросла до 19855. Разве сумма к выплате не должна вырасти? Нужно ли пересчитывать сумму отпускных?
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 18:34
Добрый день!
Цитата (olcor):В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла в 2014 году. Выплачивалась максимальная сумма 17990, в 2015 году максимальная сумма выросла до 19855.
Не должна. Индексируются только минимальные пособия.

Цитата: Нужно ли пересчитывать сумму отпускных?
О каком отпуске идет речь?
6 февраля 2015 в 23:09
Речь идет именно об отпуске по уходу за ребенком. Вы ответили. Спасибо!
Я правильно понимаю, если отпуск по уходу за ребенком прервется на очередной отпуск, а затем возобновится снова, то расчетный период будут 2013, 2014 и следовательно и максимальная сумма будет 19855?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 04:48
Все правильно.
Но за период очередного отпуска пособие не выплачивается.
7 февраля 2015 в 11:45
Да, я знаю. Спасибо!
7 февраля 2015 в 12:41
А нет никаких вариантов, например, подать заявление о смене расчетного периода без прерывания отпуска по уходу за ребенком? Или выйти из отпуска начиная с субботы, а в понедельник снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 12:57
Здравствуйте.
Цитата (ЛарисаВладиковна):А нет никаких вариантов, например, подать заявление о смене расчетного периода без прерывания отпуска по уходу за ребенком? Или выйти из отпуска начиная с субботы, а в понедельник снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Правила форума не позволяют задавать вопросы в чужих темах.
8 февраля 2015 в 23:34
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель отказать мне в очередном отпуске (у меня есть дни неиспользованного отпуска за периоды работы)? Т.е. я бы хотела прервать отпуск по уходу за ребенком, взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем снова взять отпуск по уходу за ребенком.
Nataly S Консультант
9 февраля 2015 в 00:44
Если непосредственно перед отпуском по БиР или отпуском по уходу за ребенком отпуск не брали, то в соответствии со статьей 260 ТК РФ имеете право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком.
Отказать нельзя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер