Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 8.2 продажи ОС при УСН

5 февраля 2015 в 09:56
Доброе утро. Нужна помощь(. УСН 15%. В 2013 году купили ОС. оплатили, приняли, ввели в декабре, стоимость взяли всю на расходы. В 2015 хотим продать. Знаю что должна убрать расходы на ОС из декларации по УСН в 2013году. Знаю что могу взять начисленную амортизацию в 1,2,3,4 кв. 2014 года в расходы. ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! КАК ЕЕ ВЗЯТЬ????)))) крик души)))) если начислить - то как при УСН, пожет есть какая то операция в 1 с 8,2? продажу ОС хочу сделать  Перемещением ОС. хотя сомниваюсь... может Списанием!?
очень жду ответа, спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
5 февраля 2015 в 10:16
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Цитата:ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! КАК ЕЕ ВЗЯТЬ????))))
И пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
5 февраля 2015 в 10:37
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.7)
Алена Светлая Консультант
7 февраля 2015 в 11:55
Здравствуйте!
Цитата (ОксанаНаташа):УСН 15%. В 2013 году купили ОС. оплатили, приняли, ввели в декабре, стоимость взяли всю на расходы. В 2015 хотим продать. Знаю что должна убрать расходы на ОС из декларации по УСН в 2013году. Знаю что могу взять начисленную амортизацию в 1,2,3,4 кв. 2014 года в расходы. ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! КАК ЕЕ ВЗЯТЬ????)))) крик души)))) если начислить - то как при УСН, пожет есть какая то операция в 1 с 8,2? продажу ОС хочу сделать Перемещением ОС. хотя сомниваюсь... может Списанием!?
Для списания ОС достаточно воспользоваться документом "Передача ОС". Есть встроенная справка к документу.
Амортизация в БУ должна была начисляться ежемесячной рег.операцией "Амортизация ОС и НМА", если вы не забывали использовать "Закрытие месяца".
У видеть начисленную амортизацию по конкретному ОС вы можете любыми стандартными бух.отчетами по сч.05.01: ОСВ по счету, анализ счета и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер