Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ручной ввод данных за предыдущие периоды по заработной плате на начало года

5 февраля 2015 в 10:06
Доброго времени суток, использую:
- Пл-ма: 1С Пр-е 8.3 (8.3.5.1119)
- Конфа: Компл авт (КА), ред 1.1 (1.1.55.3)
- Орг-я: ЗАО на ОСНО (вёлся бух учёт нескольких орг кроме зарплатной части, всю её сумму начисляли на 1 сотрудника 1 цифрой по каждой орг)

Раньше учёт зп вёлся в сторонних программах (excel и best), короче на бумаге.

Стоит задача по переносу данных (именно данных а не остатков) на начало года по начисленной заработной плате (это за предыдущие 24 месяца для расчёта среднего заработка да и в общем просто для расчёта зп, отпусков, и пр.). про больничные пожалуй это будет тема №2....
Настройки, штатка, графики р., физики (ндфл, труд деят), сот-ки (приняты на работу), р. коэф и тп... в общем занесено/настроено.

Суть состоит в занесении данных по выплаченной зп в документ "Перенос данных" - это делается в 2 регистрах накопления?:
1 - Регистр накопления (РН) "Взаиморасчтёты с сотрудниками организации" - начисленная зп (если я верно понимаю)
2 - РН "Зарплата за месяц организаций" - выплаченная зп через банк/кассу (если я верно понимаю)

Ведь если так, то получается: всего 95 работающих сотрудников * 24 месяца = 2280 строк нужно заполнить;
В РН "взаиморасчтёты с сотрудниками организации": 2280 строк * 9 ячеек (в каждом сотруднике) =  20520 ячеек надо заполнить - это мы начислим зп;
В РН "зарплата за месяц организаций" 2280 * 7 ячеек (в каждом сотруднике) = 15960 ячеек заполнить - это мы выплатили зп;
20520 + 15960 = 36480 ячеек для ввода(занесения).

Интересует данная картинка, верна ли она?
Если да,
то обработками будут заталкиваться из экселя эти данные в РН.
Если нет,
то подскажите как будет лучше поступить? (моё предположение: вручную калькулятором и только со временем программа всё будет делать как положено (несколькими операциями)?)
Алена Светлая Консультант
7 февраля 2015 в 11:43
Добрый день!
Цитата (Bruwer):Доброго времени суток, использую:
- Пл-ма: 1С Пр-е 8.3 (8.3.5.1119)
- Конфа: Компл авт (КА), ред 1.1 (1.1.55.3)
- Орг-я: ЗАО на ОСНО (вёлся бух учёт нескольких орг кроме зарплатной части, всю её сумму начисляли на 1 сотрудника 1 цифрой по каждой орг)
Раньше учёт зп вёлся в сторонних программах (excel и best), короче на бумаге.
Стоит задача по переносу данных (именно данных а не остатков) на начало года по начисленной заработной плате (это за предыдущие 24 месяца для расчёта среднего заработка да и в общем просто для расчёта зп, отпусков, и пр.). про больничные пожалуй это будет тема №2....
Настройки, штатка, графики р., физики (ндфл, труд деят), сот-ки (приняты на работу), р. коэф и тп... в общем занесено/настроено.
Начну с того, что попрошу всё же уточнить задачу. Вашим бухгалтерам нужно иметь практически архив всех предыдущих данных по ведению кадрового и зарплатного учета в конфигурации, но собранный теперь в одну базу..?
Или же речь о том, чтобы:
- сохранить визуальную информацию о приемах на работу (для информации о стаже и т.д.),
- заложить данные о начислениях зарплаты за 2 предыдущих года именно для быстрого автоматического расчета среднего заработка для отпусков, командировочных и т.д. в текущем периоде (уже в периоде ведения нормального учета в конфигурации), 
- ввода начальных остатков по расчетам с сотрудниками , по взносам и т.д. ?? А?

Цитата:Суть состоит в занесении данных по выплаченной зп в документ "Перенос данных" - это делается в 2 регистрах накопления?:
1 - Регистр накопления (РН) "Взаиморасчтёты с сотрудниками организации" - начисленная зп (если я верно понимаю)
2 - РН "Зарплата за месяц организаций" - выплаченная зп через банк/кассу (если я верно понимаю)
Нет, не так. Эти регистры оба связаны только с выплатой зарплаты, а не с начислениями. Для отражения начисленной когда-то зарплаты необходимо заполнение не РН, а регистр расчета, причем данные в нем должны быть разложены по различным вкладкам, подключенным флажками в настройке состава. Там и "основные начисления сотрудников организаций", и "дополнительные начисления сотрудников организаций" (для премий) , как минимум.
Но и  (РН) "Взаиморасчеты с сотрудниками организации" , и  РН "Зарплата за месяц организаций" - оба нужны, но только для ввода сальдо по расчетам с работниками. 

Мне кажется, что вам нужно посмотреть в какую-либо конфигурацию ЗУП с данными, в которой был автоматический перенос, чтобы рассмотреть, как данные должны попадать в разные регистры того документа (группы аналогичных документов) "Перенос данных".

Замечу, если вы будете вносить данные в РР "Основные начисления  сотрудников организаций" , то в нем важно не только суммы начислений указать. В нем важно указать кол-во дней отработанных ( в нескольких графах), чтобы правильно считался средний заработок.

И ещё к вам вопрос. Независимо от того, какое решение вы примите (заносить данные или нет)..., как вам подготавливают данные? в частности, по количеству отработанных дней сотрудниками в каждый месяц из тех 24месяцев, данные по которым и должны лечь в основу всех последующих расчетов??
(Скрин - для наглядности. Вся информация естественно не помещается на экран монитора. Молчу

Если данные об отработанных днях реально соберут, то можно что-то затевать. Думаю Важно указывать в регистре (на скрине) норму по графику (нормативное кол-во дней в месяце) в днях и часах, а также фактически отработанные показатели в днях и часах. Именно за эти 24 предшествующих месяца. Без этого ваши трудозатраты не оправдаются. Не разговариваю
Для реальных текущих расчетов среднего просто не будет в системе точных данных.
Прикреплен 1 файл:
12 февраля 2015 в 13:47
спасибо вам большое за ответ, будут в 1 раз в 1 класс идти
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер