Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить списание засора при продаже шлака?

5 февраля 2015 в 10:43
Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста! Моя организация занимается продажей шлака. Собственного производства нет. То есть грубо говоря, просто покупаем и перепродаем в другие города. Загружаем в вагон и отправляем за счет покупателя. Все бы ничего, но по прибытии в пункт назначения организация покупатель составляет ПСА (приемо-сдаточный акт) и указывает засор, например 5%. Соответственно приходует не 68000 отгруженных килограмм, а 64600 кг. Да, в договоре прописано, что они в праве шлак несоответствующей фракции списать в засор, но мне как это проводить? Больше никаких документов не предоставляют!
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2015 в 13:35
Добрый день!
Цитата (Akorolkova):Моя организация занимается продажей шлака. Собственного производства нет. То есть грубо говоря, просто покупаем и перепродаем в другие города. Загружаем в вагон и отправляем за счет покупателя. Все бы ничего, но по прибытии в пункт назначения организация покупатель составляет ПСА (приемо-сдаточный акт) и указывает засор, например 5%. Соответственно приходует не 68000 отгруженных килограмм, а 64600 кг. Да, в договоре прописано, что они в праве шлак несоответствующей фракции списать в засор, но мне как это проводить? Больше никаких документов не предоставляют!
Всё правильно.
Получаете ПСА и, если согласны, делаете им уточненный счет-фактуру.
Не согласны - пишите претензию или протокол разногласий...
И на основании этих документов делаете правки в учете.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер