Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли платить НДС раз в квартал компании с ежемесячной выручкой, не превышающей 2 миллиона рублей?

Просто Даша (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
5 февраля 2015 в 11:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на привилегию платить НДС раз в квартал и, соответственно, отчитываться по налогу в те же сроки, могут рассчитывать компании, чья ежемесячная выручка в течение квартала не превышает 2 миллиона рублей в месяц, это еще будет действовать в 2015 году?
ГлавбухЛюбовь  5 234 балла, г. Москва
5 февраля 2015 в 12:58
Здравствуйте.
Налоговый кодекс предусматривает единый для всех порядок уплаты НДС (кроме импортных операций).
Согласно п.1 ст.174 НК РФ сумму НДС, рассчитанную по итогам квартала перечисляют в бюджет равномерно в течении трех следующих месяцев.
С этого года не позднее 25 числа. От суммы выручки это не зависит. Если хотите. можно перечислить всю сумму по сроку первого платежа
Просто Даша (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
5 февраля 2015 в 13:05
Спасибо большое за Ваш развернутый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер