Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа при отсутствии страхового стажа

Ольга Иван (автор вопроса)  203 балла, г. Москва
5 февраля 2015 в 12:57
Добрый день, Уважаемые форумчане!
 Подскажите как рассчитать пособие по больничному листу? Если сотрудник впервые устроился на работу 12 января 2015г, а в феврале заболел(с 02.02.15г по 04.02.2015г). В расчетном периоде начислений нет и стаж 0 лет, 0 месяцев. Пособие рассчитать исходя из МРОТ?

Заранее спасибо.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
5 февраля 2015 в 13:03
Добрый день! Пособие рассчитывается из МРОТ, 60%.
Цитата (ст.7 255-ФЗ): Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 02:54
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Иван): Подскажите как рассчитать пособие по больничному листу? Если сотрудник впервые устроился на работу 12 января 2015г, а в феврале заболел(с 02.02.15г по 04.02.2015г). В расчетном периоде начислений нет и стаж 0 лет, 0 месяцев. Пособие рассчитать исходя из МРОТ?
В данном случае пособие рассчитывается из МРОТ с ограничением не выше МРОТ за полный месяц болезни. Подробно обсуждали в теме: Больничный лист при стаже менее 6 месяцев
 Только учтите, что с тех пор МРОТ изменился, в 2015 году МРОТ = 5965 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер