Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы в разделе 2.1 строка 210 и 215 в РСВ-1 при льготном тарифе

5 февраля 2015 в 19:14
Добрый вечер! Подскажите как быть не знаю, есть отчеты РСВ-1 за 9 месяцев со штампами принято которые сдавал старый бухгалтер в ручную делая их! Я ввел все данные в 1С зарплата и кадры и все сходится, кроме одного но, в разделе 2.1 у сданных отчетов в строке 210-215 сданных отчетов везде нули, а у меня программа ставит в строке 210 и 215 ставит общею сумму за 3 месяца, остальные строки тоже нули по начислениям. У кого правильно, там должна быть база за квартал или прочерки везде? Надо подгонять или за год сдать свою версию?
Ирина Ротнова Модератор
5 февраля 2015 в 19:26
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 февраля 2015 в 19:34
1С Зарплат и управление персоналом базовая редакция 3.0 версия 3.0.20.45. Но вопрос был совсем не о работе программы, а о правильном заполнение отчета!  Раньше тут помогали советом, видно прошло то время Грустный((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
5 февраля 2015 в 21:56
Цитата (Кени):Раньше тут помогали советом, видно прошло то время ((
Добрый день.
Кени, Ваше сообщение, которое я вынесла в цитату выше, - это откровенное проявление неуважения к участникам форума. Вы опубликовали на нашем форуме 123 сообщения, таким образом, Вы задали у нас как минимум 50-60 вопросов и на все эти вопросы получили ответы. И после такой огромной помощи, которую Вы получили у нас, Вы позволяете себе предъявлять претензии и намекать на то, что Вам у нас никто не помогает. Это просто непорядочно.

Обращаю Ваше внимание на то, что претензию о том, что Вам якобы никто не помогает на нашем форуме, Вы высказали через 20 минут после того, как опубликовали вопрос. В то время как на нашем форуме ответ гарантируется в течение СУТОК, исключая выходные и праздничные дни.

Кроме того, Ваш вопрос связан именно с проблемой, возникшей при формировании отчётности В ПРОГРАММЕ. Поэтому модератор совершенно правильно перенёс тему в раздел, посвящённый работе в программе. Прочтите, что Вы написали в первом сообщении этой темы:

Цитата (Кени):Добрый вечер! Подскажите как быть не знаю, есть отчеты РСВ-1 за 9 месяцев со штампами принято которые сдавал старый бухгалтер в ручную делая их! Я ввел все данные в 1С зарплата и кадры и все сходится, кроме одного но, в разделе 2.1 у сданных отчетов в строке 210-215 сданных отчетов везде нули, а у меня программа ставит в строке 210 и 215 ставит общею сумму за 3 месяца, остальные строки тоже нули по начислениям. У кого правильно, там должна быть база за квартал или прочерки везде? Надо подгонять или за год сдать свою версию?

Основной Ваш вопрос я выделила синим цветом. Если Вы имели в виду что-то другое, то нужно было точнее формулировать вопрос.

Я, конечно, обращусь к специалистам по формированию отчётности в фонды с просьбой ответить Вам в этой теме. Однако, не могу обещать, что эти специалисты работают с 1С, поэтому они могут и не ответить на этот вопрос. Кстати, в разделе, посвящённом работе в программах, мы не гарантируем ответ в течение суток: штатный эксперт здесь даёт ответы, но в течение более длительного времени, о чём написано в правилах форума.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению.
5 февраля 2015 в 22:10
Для Мария Ларичева 
Цитата (Кени):Добрый вечер! Подскажите как быть не знаю, есть отчеты РСВ-1 за 9 месяцев со штампами принято которые сдавал старый бухгалтер в ручную делая их! Я ввел все данные в 1С зарплата и кадры и все сходится, кроме одного но, в разделе 2.1 у сданных отчетов в строке 210-215 сданных отчетов везде нули, а у меня программа ставит в строке 210 и 215 ставит общею сумму за 3 месяца, остальные строки тоже нули по начислениям. У кого правильно, там должна быть база за квартал или прочерки везде? Надо подгонять или за год сдать свою версию?

Спасибо большое что вы мне помогали до этого, не спорю, очень помогли! В своем вопросе я поставил всего два знака вопроса и они не относятся к тонкости программы, а про то кто знает как правильно заполнить, а не как в программе!
Спасибо за понимание просто нужна помощь
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
6 февраля 2015 в 07:15
Добрый день!
Организации, которые применяют пониженный тариф и не платят взносы в ФОМС, все равно заполняют строки 210 - 214 , а в строке 215 указываются взносы = 0. Если бы Ваш предшественник сдавал расчет не на бумаге, а в электронном виде то проверочная программы выдала бы кучу сообщений , типа: В слу­чае е­сли в ра­зде­ле 6 с ти­пом «­И­СХО­ДНА­Я» о­тсу­тству­ют ко­ды ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ по­ка­за­те­ль стро­ки 200 гра­фы 6 до­лжен бы­ть ра­вен по­ка­за­те­лю стро­ки 210 по той же гра­фе­.
В печатном виде расчет приняли. Но как теперь заполнять расчет за год зависит от того, как  расчет за 9 месяцев занесен в базу ПФР. Возможно их программа ввода тоже автоматически заполняет строки 210-214 , и тогда в базе по графе 3 хранится сумма 184800. 
Если Вы в годовом расчете укажите прочерки (нули), то получите отрицательный протокол с сообщением о невыполнении условия: Значение гр.3 стр.210 равно сумме гр.4,5,6 стр.210 и гр.3 стр.210 по тому же тарифу расчета за предыдущий отчетный период.
Тоже самое произойдет, если в базу занесли 0 , а Вы подадите расчет с реальными суммами.

Попробуйте разные варианты, какой-нибудь примут.
6 февраля 2015 в 09:12
Спасибо, сделаю оба варианта, а там какой примут!
Мария Ларичева Главный модератор
6 февраля 2015 в 11:37
Цитата (Кени):Спасибо, сделаю оба варианта, а там какой примут!
Добрый день.
Кени, убедительная просьба к Вам: не нужно писать модераторам личные сообщения, чтобы они перенесли тему в другой раздел. Если бы Вы сразу разместили вопрос в соответствующем разделе, никаких проблем бы не возникло. А Вы изначально разместили свой вопрос в разделе, посвящённом налоговому учёту. Хотя Ваш вопрос с налоговым учётом абсолютно не связан. Не нужно спорить с модераторами: на нашем форуме это запрещено.

Поскольку ответ в теме дан, тему блокирую, чтобы автор темы вновь не начал нарушать правила, споря с модераторами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер