Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП перейти с УСН на ОСНО в середине года?

5 февраля 2015 в 21:44
Добрый день!
У нас ИП на УСН и ЕНВД. Сейчас руководитель хочет работать с НДС. Значит нам нужно с УСН, как я понимаю, перейти на ОСНО. Можно ли это сделать сейчас? В феврале? Или это все таки нужно было делать до 15 января?
Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  165 261 балл
5 февраля 2015 в 21:57
Цитата (Mila1719):Добрый день!
У нас ИП на УСН и ЕНВД. Сейчас руководитель хочет работать с НДС. Значит нам нужно с УСН, как я понимаю, перейти на ОСНО. Можно ли это сделать сейчас? В феврале? Или это все таки нужно было делать до 15 января?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Вы пропустили срок возможного перехода на ОСНО.
Читаем Налоговый кодекс
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер