Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС на УСН при посреднических операциях: проводки

6 февраля 2015 в 12:57
Добрый день! В связи с изменениями в законодательстве с 2015  упрощенцы, которые занимаются посреднической деятельность обязаны сдавать в ИФНС журнал полученных и выданных счетов фактур. Прошу Вас проконсультировать, какими проводками я должна отразить данные операции в 1с, чтобы достоверно сформировать журналы. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
9 февраля 2015 в 10:58
Добрый день!
Цитата (ТатьянаДраган):В связи с изменениями в законодательстве с 2015 упрощенцы, которые занимаются посреднической деятельность обязаны сдавать в ИФНС журнал полученных и выданных счетов фактур. Прошу Вас проконсультировать, какими проводками я должна отразить данные операции в 1с, чтобы достоверно сформировать журналы.
Никаких новых проводок в связи с новыми обязанностями у посредников не появилось.
Ведение журнала происходит вне связи с балансовым учетом.
Как это сейчас происходит в 1С я не знаю.

Поскольку речь идёт непосредственно о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Будет лучше, если Вы укажете название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Успехов!
9 февраля 2015 в 11:21
Добрый день, данные программы 1 с редакция 3.0 (3.0.37.38)
Алена Светлая Консультант
12 февраля 2015 в 22:20
Здравствуйте!
Цитата (ТатьянаДраган):Прошу Вас проконсультировать, какими проводками я должна отразить данные операции в 1с, чтобы достоверно сформировать журналы. Спасибо.
Проводки в пр-ме зависят от конкретной вашей схемы документооборота, от того, кто вы: агент (комиссионер) или субагент. И т.д.
В части НДС у вас проводок не будет, т.к. вы - не плательщик. Но сами сделки должны, конечно, отражаться документами программы, которые при проведении в учете сформируют бух.записи (проводки).
И прежде, чем что-то предложить для понимания, нужно знать, каким видом посреднических операций занимаетесь А?
Торговля ли у вас, когда вы перепродаете что-то?
Турфирма ли?
Транспортная экспедиция ли? и т.д.

А может, вы не перепродаете, а , наоборот, закупаете для кого-то что-то...
Реализация разных сделок отличается.

Замечу, что отражать сделки посреднические вы сможете, попробую помочь с описанием, когда ответите... Но в настоящее время ещё не вышло необходимое обновление пр-мы, которое будет учитывать все нюансы заполнения новых кодов сч-фактур, новых книг (вам не надо!) и отчетов - Журнал учета выставленных и полученных сч-фактур.
Для всех заинтересованных пока только анонсирован вебинар по новой декларации по НДС в «1С:Бухгалтерии 8» (про подготовку, представление и уточнение) на сайте ИТС для подписчиков инф.-технологического сопровождения ПРОФ-версии.
Пока можно только предположительный вариант отражения обговаривать. Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер