Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ККТ при приеме денежных средств в СНТ на ОСНО?

6 февраля 2015 в 14:15
Добрый день!

Помогите пжл разобраться с организацией кассовых расчетов в СНТ.  Я слышала о том, что многие СНТ не применяют ККМ, а ограничиваются ПКО и РКО.
Но, это , вроде противоречит законодательству, и надо обязательно применять ККТ и регистрировать его .
Может кто работает в СНТ, как происходит оформление кассовых операций?

Спасибо
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 09:14
Цитата (Просто):Добрый день!

Помогите пжл разобраться с организацией кассовых расчетов в СНТ. Я слышала о том, что многие СНТ не применяют ККМ, а ограничиваются ПКО и РКО.
Но, это , вроде противоречит законодательству, и надо обязательно применять ККТ и регистрировать его .
Может кто работает в СНТ, как происходит оформление кассовых операций?

Спасибо
Добрый день!

Не работаю в СНТ, но попытаюсь подсказать.

При реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет СНТ должно применять ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
При оказании услуг населению за наличный расчет СНТ вместо ККТ может применять БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
При получении членских и т.п. взносов, предусмотренных учредительными документами СНТ, принятие таких средств, не связанных с оплатой товаров (работ, услуг) оформляется ПКО (Письмо Минфина РФ от 08.09.2006 N 03-03-04/4/145; п. 5 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер